18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

2-й период

0:0

АКМ

Ильназ Загитов: из поражений нужно извлекать уроки и не повторять ошибок

Главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов на пару часов окунулся в мир детства. Вместе с тренером вратарей «сталеваров» Ильназ Загитов и Андрей Шутов в школеАндреем Шутовым он посетил родную школу №12, в которой учился и начал свой спортивный путь.

Как выяснилось из рассказов учителей, Загитов был сдержанным, упорным и целеустремленным учеником.
- Он не выделялся физическими данными, но среди сверстников, пожалуй, был самым думающим спортсменом, поэтому и добился таких результатов - вспоминает Вячеслав Кузьмин, первый наставник Загитова.

Кроме подарков представители хоккейного клуба привезли в школу несколько спортивных снарядов, чтобы продемонстрировать ряд упражнений из арсенала профессиональных спортсменов. Легкая разминка прошла увлекательно.

Затем тренеров вызвали к доске с отчетом о проделанной работе. Стоит отметить, что вопросы от детей были грамотные и порой неприятные. К примеру, пришлось тренерскому штабу держать ответ за неудачную выездную серию.
- Это спорт, который состоит не только из побед, - сказал Ильназ Загитов. – Из поражений нужно извлекать уроки и уже в будущем не повторять пройденных ошибок. Надеюсь, что в домашней серии мы сыграем удачно.

Общение прошло в живой атмосфере, время пролетело быстро. На прощание тренеры пригласили детей на матчи, а в ответ получили приглашение на открытие школьной хоккейной коробки в декабре.



Ильназ Загитов и Андрей Шутов в школе

Пресс-служба «Ижстали»