20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Трансферы дня: Худяков ушел в тренеры, а Голованов в «Торос»

Пресс-служба ВХЛ продолжает следить за изменениями в командах лиги, причем зачастую они касаются не только игроков.

Так, воронежский «Буран» объявил о назначении нового тренера вратарей. Им стал 31-летний Денис Худяков, который начинал нынешний сезон в качестве действующего голкипера команды.

Летом Худяков перебрался в «Буран» из «Челмета», в котором провел три сезона – в прошлом он сыграл за челябинцев суммарно 21 матч, один из которых закончил на ноль. Но в межсезонье Денис получил травму, и после восстановления оказался в роли четвертого голкипера «Бурана» - за Литвиновым, Шикиным и Пасечником. В результате за прошедшие месяцы он лишь раз раздевался на матч, но так и остался тогда на скамейке запасных. Позже Шикин, принадлежащий ХК «Сочи», покинул команду, но теперь воронежцы заключили новый договор о сотрудничестве – с «Амуром», и в распоряжении наставника «Бурана» Александра Титова вновь оказалось четыре вратаря – добавился лучший голкипер прошлого сезона Илья Андрюхов. В такой ситуации, по всей видимости, и было принято решение о переводе Худякова на тренерскую работу.

В «Кристалле» же на должность старшего тренера назначен известный в ВХЛ специалист Валерий Олейник. Всю свою тренерскую карьеру он провел в родном ХК «Липецк». И в сезоне 2014/15 как раз был помощником Андрея Лунева, ныне возглавляющего саратовскую команду.

Опытный форвард Станислав Голованов вернулся в «Торос» из «Торпедо», с которым расстался на днях. Он уже выступал за нефтекамцев с 2007 по 2012 и с 2014 по 2015 годы. За 6 сезонов нападающий провел 306 матчей и набрал 243 (105+138) очка, завоевал «Братину» в 2012 году и стал MVP плей-офф того же сезона.

Курганское «Зауралье» покинули нападающие Дмитрий Майданюк и Кирилл Старцев. Первый прошлым летом вернулся в «Зауралье» после нескольких сезонов, проведенных в «Ермаке» и «Спутнике». Однако за курганский коллектив 26-летний форвард провел всего 4 игры и не набрал ни одного балла за результативность, заработав 2 минуты штрафа. Старцев в нынешнем сезоне провел 23 матча, где набрал 8 (2+6) очков и заработал 14 минут штрафа при нейтральном показателе полезности. Напомним, что в прошлом сезоне нападающий стал одним из лучших бомбардиров команды в регулярном чемпионате ВХЛ. Контракты с обоими хоккеистами расторгнуты по обоюдному согласию сторон.