15 Мар

СКЛ

1:3

(1:0 0:1 0:2)

РУБ

НЕВ

2:4

(0:1 2:2 0:1)

АКМ

16 Мар

ХИМ

5:2

(1:1 3:0 1:1)

ЮГР

СКЛ

4:2

(1:1 2:1 1:0)

РУБ

НФТ

5:4 ОТ

(3:0 0:4 1:0 1:0)

ЗРЛ

НЕВ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

АКМ

17 Мар

ХИМ

4:3 ОТ

(1:1 2:0 0:2 1:0)

ЮГР

НФТ

6:2

(1:0 2:1 3:1)

ЗРЛ

19 Мар

РУБ

:

СКЛ

О матче

20 Мар

ЗРЛ

:

НФТ

О матче

ЮГР

:

ХИМ

О матче

23 Мар

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Роман Смирнов: в «Ермаке» хочу забивать, отдавать и играть с задором

Защитник Роман Смирнов, который недавно вернулся в «Ермак» из «Сокола», на сегодняшний день является рекордсменом ангарского клуба среди игроков обороны, поигравших под эгидой ВХЛ. На его счету 32 шайбы и 42 передачи. Но все это уже история, все рекорды относятся к сезонам 2010/11–2012/13. Потом был воронежский «Буран», красноярский «Сокол». И вот спортивная жизнь вновь сделала виток, и Роман вернулся в состав «оранжевой» дружины Ермака Тимофеевича. Говорить пришлось буквально на ходу. Хоккеисту нужно получить экипировку, заполнить бумаги, отправиться с командой на выезд. Получилось короткое интервью, сразу после утренней тренировки.

- И снова здравствуйте! Каким ветром занесло вас в Ангарск на этот раз?
- Да вот, получилось, что не подошел руководству «Сокола», и «Ермак» взял, и снова пригласил меня в состав.

- Были какие-то предварительные переговоры, или все произошло спонтанно?
- Мысль вернуться, до последнего момента не посещала, думал доиграть первый этап до конца дома. У меня жена беременная, в конце февраля срок, сами понимаете, куда тут дергаться? Но руководство красноярского клуба решило выставить на Драфт отказов, а «Ермак» проявил интерес, и я поехал. С большой охотой, и именно в Ангарск. О нем у меня самые теплые воспоминания. И о городе, и, конечно же, о болельщиках!

- Примите поздравления от многотысячной армии ангарских фанатов. Кого ждете?
- Сказали, что будет мальчик.

- В начале сезона было столько разговоров о новом «Соколе», новом руководстве, новых игроках. Давались обещания, раздавались авансы. Вы начали сезон в родном коллективе, который неплохо начал. Что потом застопорилось в полете «Сокола»? Главный тренер уволен, от ударных хоккеистов освобождаются.
- Команда хорошая была. Но почему так не фартило, трудно сказать. Мало забивали, пропускали нелепые голы. Так бывает. Нам не везет, а у соперника все залетает, что не бросит. Сейчас руководство делает ставку на омоложение.

- Какую оценку себе поставили бы?
- Чего хорошего, когда «минус 6» за полезность? В команде тренер требовал исполнения своих установок, свою тактику наигрывал. Таких подключений в атаке, как в «Ермаке» у меня не было.

Напомним, что за 22 матча Смирнов набрал в «Соколе» 10 (4+6) очков, уступая только еще одному бывшему экс-ермаковцу Ивану Гавриленко – с 14 (5+9) баллами.

- Разговор по приезду с наставниками «Ермака» состоялся?
- Небольшой. Было сказано, что решение будут приниматься по ходу игр, сказали, чтобы вкатывался, осмотрелся и подключался к работе. Знакомлюсь с парнями, не всех просто знаю. Первая тренировка понравилась, работал с интересом. Думаю, что меня не просто так взяли в «Ермак». Хочу помочь команде, чем смогу. И забивать, как раньше, и отдавать, и играть с задором.

Пресс-служба «Ермака»