19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Акифьев: болячки есть, без них не обойтись

Тюменский «Рубин» готовится к выездному турне в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В Нефтекамске 30 ноября сибиряки встретятся с «Торосом». Затем 2 декабря они сыграют в Ижевске с «Ижсталью», черед два дня в Перми с «Молотом-Прикамьем» и шестого числа столкнутся в Нижнем Тагиле со «Спутником». О положении дел во вверенном ему коллективе рассказал главный тренер «рубиновой» дружины Алексей Акифьев.

- К каждому матчу будем готовиться отдельно. Недавно в домашних встречах мы обыграли «Ижсталь» и «Спутник», так что не приходится сомневаться, что эти команды хотят взять у нас реванш. После успешного поединка с тагильчанами у нас был выходной, потом состоялась всего одна тренировка, поэтому хоккеисты немного расслабились. Многое будет зависеть от самоподготовки игроков, их психологического настроя. На эту тему мы с ребятами разговариваем постоянно.

- Возможен ли приезд в команду игроков ханты-мансийской «Югры» и все ли хоккеисты сейчас здоровы?
- Болячки есть, без них не обойтись. Что касается приезда ребят из «Югры», то это возможно. Ситуация прояснится в ближайшее время. Может быть, с нами в поездку и отправятся хоккеисты, командированные из Ханты-Мансийска.

АСН «Тюменская арена»