19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Владимир Гусев: «Рубин» стал моложе, других отличий от прежней команды нет

Тюменский «Рубин» 30 ноября проведет очередной выездной поединок чемпионата ВХЛ. В Нефтекамске сибиряки встретятся с местным «Торосом». Защитник «рубиновых» Владимир Гусев рассказал о настрое команды.

- На самом деле, что дома, что в гостях хоккей одинаковый. Надо выходить на лед и выкладываясь на сто процентов. А фактор чужой или своей площадки – это психология, - отметил Владимир.

- График гостевых матчей «Рубина», как обычно, будет очень плотным. Как вы восстанавливаетесь в поездках?
- В принципе, мы всегда живем по одному и тому же режиму, вне зависимости от того, где играем. Сон, раскатка, обед, восстановительные процедуры проходят в рабочем порядке. Единственное, бывает разное время отъезда из одного города в другой, но это нормально.

- «Торос» ведь принципиальный соперник?
- Для нас все соперники одинаково принципиальные. Сейчас в ВХЛ такая тенденция, что любая команда может обыграть кого угодно. Это видно и по турнирной таблице. Провели два-три успешных матча и поднялись вверх, уступили – сразу «сгорели».

- Вы – один из немногих игроков нынешнего состава тюменского клуба, которые защищали его цвета в предыдущие сезоны. Чем отличается тот «Рубин» от нынешнего?
- Команда стала моложе. Других отличий, на мой взгляд, нет. Самое главное, остался победный дух.

- Раньше с Алексеем Акифьевым вы оба были игроками, теперь же он главный тренер. Адаптировались к этому?
- Безусловно. Я – игрок, поэтому должен делать то, что говорит тренер. Иначе быть не может.

- Вы родом из Новосибирска. Поддерживаете связь с этим городом?
- В Новосибирске живут мои родственники, друзья, в конце концов, там у меня квартира. Да все мое детство прошло в Новосибирске. Как и другие приезжие игроки, после завершения сезона я еду к себе домой, а потом возвращаюсь обратно, на работу.

- Новосибирск – город ученых и интеллектуалов. В юности Владимир Гусев не собирался стать, к примеру, инженером?
- Нет, таких устремлений у меня не было, - улыбнулся Владимир. - Я занимался хоккеем, очень его любил и уже в тринадцать лет уехал из дома. И друзья у меня в основном все спортсмены.

- Вы играли в Северной Америке. Это положительный опыт?
- За океан я отправился в двадцать лет, и провел там три года. С детства мечтал попасть в НХЛ. Это не стало реальностью, но я очень доволен, что сделал такой шаг. В Америке я получил огромный опыт и стал гораздо взрослее относиться к своей жизни.

АСН «Тюменская арена»