11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

завершен

3:4

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Пушков: очень понравилась игра с точки зрения содержания

В Санкт-Петербурге местная «СКА-Нева» уступила тверскому ТХК – 1:3. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- Получилась хорошая боевая игра. Приятно играть с таким сильным соперником – сразу становятся видны все ошибки, над чем дальше работать, - заметил главный тренер ТХК Алексей Ждахин. - Ребята молодцы, выдержали, выстояли, хотя нам было очень тяжело. Хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам за то, что поддерживали нас всю игру, даже, несмотря на то, что мы проигрывали. Даже Губернатор области приехал поддержать нашу команду. Это вселяет в ребят уверенности – большое спасибо всем.

- Насколько этот матч соответствует уровню КХЛ по атмосфере и мастерству?
- Мы на предсезонке провели товарищеский матч против «Витязя». Я могу сказать, что скорости там значительно выше, каждый больше играет на своих местах, меньше сумбура в действиях. Как правило, команды КХЛ свои моменты реализуют. В этом матче было много моментов у обеих команд, но реализация, конечно, хромает. В КХЛ за это жестко наказывают. При этом хочу отметить, что оборона сыграла очень здорово. Так что отличие, пожалуй, только в скорости и реализации моментов.

- Хотел бы поздравить коллегу с победой. Я считаю, что мы провели один из лучших матчей по содержанию игры. Готовились, настраивались – все-таки лидер приехал к нам, - сказал в свою очередь главком «СКА-Невы» Сергей Пушков. - Мы выглядели очень достойно, моментами переигрывали гостей, о чем говорит статистика бросков. Сумма мастерства у соперника оказалась повыше и те моменты, которые им удалось создать, они реализовали. У нас этих моментов было не меньше, но, к сожалению, мастерство не позволило нам добиться победы. Все всегда ставят во главу угла победу, но мне очень понравилась игра с точки зрения содержания. Это был матч достойный плей-офф: обе команды бились за каждую шайбу, отрабатывали в обороне. Я поблагодарил ребят после игры и сказал, что нам просто не повезло, потому что мы не забили. Все, что было запланировано, ребята выполнили, за исключением заброшенных шайб.

- Насколько этот матч соответствует уровню КХЛ по атмосфере и мастерству?
- В КХЛ сумма мастерства больше. Немножко другие скорости на льду и скорость принятия решений выше. По содержанию игры, я считаю, что обе команды достойны уровня КХЛ.

Пресс-служба «СКА-Невы»