15 Мар

СКЛ

1:3

(1:0 0:1 0:2)

РУБ

НЕВ

2:4

(0:1 2:2 0:1)

АКМ

16 Мар

ХИМ

5:2

(1:1 3:0 1:1)

ЮГР

СКЛ

4:2

(1:1 2:1 1:0)

РУБ

НФТ

5:4 ОТ

(3:0 0:4 1:0 1:0)

ЗРЛ

НЕВ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

АКМ

17 Мар

ХИМ

4:3 ОТ

(1:1 2:0 0:2 1:0)

ЮГР

НФТ

6:2

(1:0 2:1 3:1)

ЗРЛ

19 Мар

РУБ

:

СКЛ

О матче

20 Мар

ЗРЛ

:

НФТ

О матче

ЮГР

:

ХИМ

О матче

23 Мар

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Андрей Лунев: все пять голов мы привезли себе сами

В Санкт-Петербурге местная «СКА-Нева» обыграла саратовский «Кристалл» - 5:1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- Поздравляю соперника с победой. «СКА-Нева» - отличная команда, которая продемонстрировала качественный и дисциплинированный хоккей, - заметил главный тренер «Кристалла» Андрей Лунев. - Для меня этот матч - самый показательный из последних шести. Я увидел, кто из игроков, что из себя представляет. Оказалось, что у нас ряд хоккеистов не понимают или не хотят соблюдать законы, которые есть в хоккее. С такими игроками можно играть, но выигрывать и добиваться результата нельзя. Об этом мы поговорили после игры. Надеюсь, что все, кто должен был сделать выводы - их сделают. По-другому нельзя. Если ничего не изменится - будем принимать соответствующие меры. Не умоляя заслуг «СКА-Невы», все пять голов мы привезли себе сами из-за того, что не делаем того, что должны. Для меня откровением становится, что в ВХЛ есть люди, которые этого не понимают. Будем разбираться.

- Неделю назад вы играли против «СКА-Невы» дома, и игра была совершенной другой. Почему?

- Уровень игроков подразумевает под собой стабильность. Я не могу упрекнуть команду, что она не играла. Счет на табло 1:5, но мы не реализовали много моментов и боролись от первой до последней минуты. Вопрос в нюансах. Соперник не пасует черед середину, не обыгрывает на своем пятаке, не теряет шайбу на входе в зону. Поэтому «СКА-Нева» и выиграла. Ее игроки этого не делают, а мы делаем, и нас наказывают. Речь об уровне игрока: один способен провести на высоком уровне 1-2 игры, а другой - 50. Второй везде нужен, а первый не нужен никому. Дома мы смогли заставить себя не совершать эти ошибки, а в этот раз - нет. Команда у нас молодая, если выводы будут сделаны правильные - мы будем прибавлять.

- Игра очень понравилась. Здорово начали, владели инициативой, забили две шайбы, - сказал в свою главком «СКА-Невы» Сергей Пушков. - Вторую игру подряд мы зарабатываем ненужные удаления, игра после них сразу меняется. Второй период прошел не так, как мы хотели. Хорошо, что все закончилось так, как закончилось. В прошлой игре забивание шайб у нас не получалось, а на этот раз все встало на свои места. Обидно, что на последней минуте пропустили шайбу. На выезде в Пензе нам забили в самом конце, из-за этого мы потеряли очки. Игроки не доигрывают моменты до конца, это наша проблема. В раздевалке по этому поводу будет серьезный разговор.

- Почему поменяли вратаря за 13 минут до конца матча?
- Саша Скрынник сам подъехал к скамейке и попросил замену. Он только набирает форму, а у него немного остановились ноги. У него было много работы, гости создали большое количество моментов. Если бы реализация была иной – игра могла пойти по-другому. Но Скрынник сыграл отлично, но на все 100 процентов он играть не готов.

Пресс-служба «СКА-Невы»