14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Юрий Пережогин: взял на себя защитников и игру в неравных составах

Недавно состоялось заседания совета хоккейного клуба «Дизель», которое длилось четыре часа. По его итогам было решено ввести в клубе должность тренера-консультанта. Сразу стало известно, что им станет Заслуженный тренер России Юрий Пережогин. Его имя для изрядного количества болельщиков теснейшим образом связано с пензенской командой, ведь во главе «Дизелиста» он провел 14 сезонов.

- Конечно, помощь опытного специалиста всегда полезна, - говорит Пережогин. - Он может где-то подсказать, что-то увидеть со стороны, указать на определенные нюансы. Посовещались с главным тренером «Дизеля» Андреем Никишовым, прикинули, как и что, на чем заострить внимание. Три дня поработал с командой, увидел, что мальчишки меня слушают, стараются воспринимать советы.

- Над чем именно вы работали?
- Я на себя взял защитников и игру в неравных составах. По последнему нужно много потрудиться: мальчишки молодые, средний возраст команды 23 года. Им какие-то прописные истины, грубо говоря, долбить и долбить надо как азбуку. Поэтому мы на три дня снизили общую нагрузку и работали над тактикой при игре в большинстве и в меньшинстве. Эти вещи должны наигрываться ежедневно.

- Как оцениваете турнирную ситуацию? Реально ли выбраться из турнирного подвала и пробиться в зону плей-офф?
- В чемпионате ВХЛ 10-12 команд такого же уровня, как «Дизель». Вратари у нас хорошие - и Назаров, и Яхин отвечают необходимым требованиям. В обороне проблемы, да, многие защитники еще только учатся. Но стараются.

- Болельщики «Дизеля» сейчас настроены пессимистично. Что скажете им с позиции своей новой должности?
- Будем выбираться из ямы. В команде сейчас ощущаю подъем.

- Вы собираетесь сопровождать команду в выездных сериях?
- В ближайшей нет, но в дальнейшем планирую. Надеюсь, смогу в трудной ситуации помочь, подсказать, поправить.

ИА «Серебряный город»