20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Сергей Кремлев: обидная потеря очка

В Воскресенске местный «Химик» в овертайме одолел красноярский «Сокол» - 2:1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- Мы знали, что играем против хорошей команды, и настраивали ребят серьезно на этот матч, - заметил исполняющий обязанности главного тренера «Сокола» Игорь Чибирев. - Но по каким-то причинам они вышли совершенно не готовыми. Потом пришлось доставать, много потратили при этом сил… Короче, надо готовыми на игру выходить.

- Вы накануне дозаявили двух хоккеистов – Гимбатова и Хацея. Почему не поставили их в состав на игру?
- У нас была хорошая игра в Рязани, и мы решили не менять состав.

- «Сокол» - одна из самых малозабивающих команд в лиге. Чем вы это объясните?
- Моменты голевые мы создаем в каждой игре… Может, удачи нет, мастерства где-то не хватает. Тяжело сказать.

- Обидная потеря очка… - вздохнул наставник «Химика» Сергей Кремлев. - Мне непонятно, почему весь чемпионат мы проводим третий-четвертый матч и попадаем на свежих соперников, у которых первая или вторая игра. Посмотрел накануне тренировку «Сокола» - соперник понравился, команда на ходу, и были опасения, что физически нас может не хватить. Тем не менее, за исключением начала второго периода, мы, на мой взгляд, контролировали игру. По логике можно было ожидать, что в третьем периоде нас захотят запереть в зоне, и мы объяснили ребятам, как нужно вести игру. К сожалению, молодой игрок заработал удаление – эмоции, наверное, захлестнули, - и нас за это наказали. Но, в целом, ребята – молодцы. Отработали неплохо. Я их поздравляю с победой.

- Соперники уже по-другому настраиваются на «Химик», нежели две недели назад во время домашних матчей?
- Вы имеете в виду, что нас раньше недооценивали? Да, мы неудачно начали чемпионат и шли с небольшим количеством очков. Возможно, какая-то недооценка была. Но сейчас нас воспринимают по-другому и настраиваются очень серьезно.

Пресс-служба «Химика»