11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

завершен

3:4

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Евгений Петриков: нужно брать очки, нельзя проигрывать

В Челябинске местный «Челмет» оказался сильнее тюменского «Рубина» - 4:2. Форвард гостей Денис Ячменев и защитник хозяев Евгений Петриков поделились своим мнением о встрече.

- Игра нам давалась сложно. С самого начала пропустили два необязательных гола. Потом пытались догнать соперника. Вроде бы сократили разрыв в счете, но тут же пропустили еще одну шайбу, - сказал Ячменев. - У нас в этом сезоне часто возникают серьезные проблемы именно в начале матчей. Может быть, не всегда выходим готовыми. У нас еще сохраняются теоретические шансы попасть в плей-офф. Будем надеяться, все сложится удачно.

- Нам давали установку: нужно брать очки, нельзя проигрывать ни в коем случае, нужно постараться залезть в плей-офф. Терять особо было нечего. Настраивались, как могли, - заметил Петриков. - Перед игрой к нам в гости заходило руководство клуба и сказало, что надо побеждать. Отступать некуда. Мы хорошо начали встречу. Соперник выбрал тактику зажать нас в зоне. Тренеры же подсказали, как нужно играть. Разыграли большинство, забили два, побежали, полетели, получалось неплохо.

- Вы лучший бомбардир команды, хотя и защитник. Чем объясняется ваша голевая прыть?
- Видимо партнеры такие. Я за статистикой не слежу. Главная задача - попасть в плей-офф. Что на тренировках делаю, то и в игре. Не особо заморачиваюсь тем, чтобы стать лучшим защитником или больше всех забить. У нас есть нападающие - вот, пускай, и забрасывают шайбы, а нам, защитникам, важно не пропускать.

Пресс-служба «Челмета»