20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Мисхат Фахрутдинов: играли без обороны, в какой-то залихватский, непонятный хоккей

В Нижнем Тагиле местный «Спутник» уступил по буллитам усть-каменогорскому «Торпедо» - 1:2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- Такое двоякое впечатление от матча осталось. Большую часть оставлю при себе, не хочется критиковать в очередной раз свою команду, но на этот раз играли без обороны, в какой-то залихватский, непонятный хоккей. От этого нервозность такая, - заметил главный тренер «Торпедо» Мисхат Фаухрутдинов. - И буллиты пробивали наши хоккеисты не так, как хотелось. Но я думаю, что это четвертая игра на выезде – эмоций уже нет в отличие от соперника, который играет вторую игру. Не хватает заряженности на последний шаг, но дошли до овертайма и по буллитам наверно мастерство помогло. Хотя соперник тоже в порядке: шесть или семь раз выигрывали по буллитам. Совершенно равная игра: атака туда, атака обратно. Наверно не очень было приятно смотреть.

- Оцените выездную серию «Торпедо».
- Я не совсем доволен очковым багажом - сколько мы очков собираем. Наверно пока были свежими, там надо было – с «Торосом» и «Ижсталью» что-то добывать.

- У нас с «Торпедо» немного разные ситуации. Если они себе практически обеспечили место в плей-офф, то мы за него боремся. Поэтому у нас стоит задача – не проиграть – в каждой игре, - сказал в свою очередь наставник «Спутника» Андрей Кирдяшов. - На протяжении девяти игр парни это делают, конечно, когда выигрывали, отдавали много положительных эмоций. Несмотря на то, что мы играем вторую игру, эмоций все меньше остается, и они играют на пределе. Я считаю, что то, что мы сейчас выдаем – с «Сарыаркой», с «Торпедо», парни играют так, как в данный момент могут играть. Сильнее в данной ситуации играть не можем. Трое защитников заболели, нападающих приходится переводить в оборону. Поэтому такая ситуация сложилась, что для нас это одно очко как победа. Считаем каждое очко. Если мы будем так продолжать – не поигрывать в каждой игре, мы будем там – в плей-офф. В данной ситуации мы сильнее играть не можем. Скажу ребятам спасибо за то очко, которое они взяли. Да, по буллитам проиграли, но неплохо до этого в буллитах разбирались с другими командами. В этот раз не получилось, но ребята делали для победы все. У нас единственная была возможность выиграть эту встречу – это первый период, когда у нас были моменты. Не полумоменты, а моменты. Решать эти моменты, пока свежие, только так. В остальном игра равная. Поздравляю «Торпедо» с победой.





Пресс-служба «Спутника»