20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

ТХК размялся перед «Русской классикой»

ИТОГИ МАТЧЕЙ 5 ФЕВРАЛЯ

Этот игровой день был, по сути, последней пробой сил ТХК и «Бурана» перед «Русской классикой», которая состоится в воскресенье в Твери. И как же по разному команды эту пробу прошли. Обо всем этом и многом другом – в традиционном обзоре игрового дня ВХЛ.

НАКАЗАНИЕ ДНЯ
«СКА-НЕВА» – «БУРАН» – 3:2

Победа в этом матче обеспечивала питерской команде выход в плей-офф. В принципе, сомневаться в том, что дружина Сергея Пушкова там окажется и не приходилось с самого начала сезона, но, как говорится, сам факт официального получения статуса участника битвы за «Братину» стоял особняком. Правда, с соперником в такой день питерцам не особо-то повезло – «Буран» приехал в Питер злой, после двух поражений, к тому же у него была официальная репетиция перед «Русской классикой», которая состоится в Твери уже совсем скоро – в воскресенье.

И поначалу казалось, что ничегошеньки «СКА-Неве» в этот вечер не светит – воронежцы завладели инициативой и довольно быстро открыли счет. Но в середине матча команда Пушкова отыгралась в большинстве. Тем не менее, «Буран» все равно выглядел лучше, а потому никого не удивило, что он вновь вышел вперед за пять минут до конца третьего периода. А потом…

А потом команду Александра Титова как будто подменили: она умудрилась пропустить за оставшееся время дважды – в меньшинстве и в равных составах. Причем во второй раз – за 45 секунд до сирены. И на этом все для нее было кончено – это третье поражение «Бурана» подряд. А вдобавок игроки еще и нарвутся на наказание от Титова.

- Такой безалаберной безответственности ведущих игроков своей команды я не видел весь сезон. И вот так люди готовятся к плей-офф?! Невыполнение игрового задания, нежелание игры на команду приводят к такому результаты. После этой встречи игроки будут наказаны, - заметил Титов. - В принципе, играли неплохо, если исключать последние две минуты. Команда ведет 2:1, а потом пропускает в большинстве и на контратаке. Это явное невыполнение игрового задания. В другие времена за это просто открутили бы голову в раздевалке. К сожалению, времена поменялись, и не все люди понимают, что происходит в стране, в клубе, думают, что все легко достается.

- Поздравляю свою команду с выполнением задачи - попаданием в плей-офф. Мы безобразно и безответственно провели первый период, в раздевалке состоялся серьезный разговор. Рад, что получилось достучаться до ребят. Во втором и третьем периоде игра шла совсем другая, - заметил в свою очередь Пушков.

«СУХАРЬ» ДНЯ
«ДИНАМО» – «ХИМИК» – 4:0

«Динамо» после Нового года приятно удивляет. Чувствуется, что смена тренера пошла команде на пользу, пусть даже и носит она характер повышения. 5 февраля 2016. "Динамо" - "Химик"Анатолий Антипов смог собрать игроков в кулак и чем дальше, тем они выглядят все монолитнее. Поэтому сомневаться в том, что бело-голубые обыграют дома «Химик» не приходилось. Воскресенцы после того, как прекратили борьбу за выход в плей-офф откровенно доигрывают сезон и поражение в Твери с неприличным счетом (0:7) лишнее тому доказательство. Да и вообще у команды Сергея Кремлева перед визитом в Балашиху было шесть поражений в последних семи матчах.

Стало семь. Причем без вариантов. В первом периоде, правда, желто-синие еще владели инициативой, но все равно ушли на перерыв уступая в счете 0:1. А дальше «Динамо» взяло игру под свой контроль и стало наращивать преимущество, в итоге доведя его до 4:0. «Сухарь» оформил Никита Серебряков, кроме того, у бело-голубых отметим Баранова с 3 (2+1) очками, дубль Шевченко и две результативные передачи Маклюкова.

- Соперник заслуженно победил. На мой взгляд, счет не по игре. У нас в первом периоде было преимущество, второй прошел примерно в равной борьбе. Мы не можем забить уже вторую игру подряд, - заметил после матча Кремлев.

- Недоволен игрой в первом периоде. Считаю, наша команда его провалила. Хорошо, что удалось первыми отличиться. Забей нам соперник, нам пришлось бы не сладко, - сказал в свою очередь Антипов.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА


РЕПЕТИЦИЯ ДНЯ
ТХК – «ЗВЕЗДА» – 4:1
Такая же последняя репетиция перед «Русской классикой», как и у «Бурана», логично произошла и у ТХК. Но в отличие от5 февраля 2016. ТХК - "Звезда" будущего оппонента тверичи проблем со своим нынешним соперником не испытали. Но и был он, конечно, не чета «СКА-Неве». «Звезда» в отличие от питерцев уже лишилась шансов на плей-офф, да и вообще в январе выглядит не столь убедительно в результатах.

Тверичи решили все вопросы, по сути, уже в первом периоде, когда повели 2:0. Во второй двадцатиминутке они забили еще раз, но в третьей все же позволили «Звезде» сорвать «сухарь» своему голкиперу Игорю Сапрыкину. Тем не менее, последнее слово все равно осталось за хозяевами. И теперь на их счету 97 очков, а это значит, что в «Русской классике» они могут разменять сотню. И это будет еще одной из интриг предстоящего матча на открытом воздухе. В этой же встрече у ТХК отметим Бондарева с 2 (1+1) очками и Ивана Иванова с двумя передачами.

- Хотел бы поздравить команду хозяев. Молодцы, уверенно сыграли, без напряжения, по результату - так и положено взрослой команде играть. Заодно и болельщиков порадовали, - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник армейцев Сергей Герсонский. - Думаю, не хватает концентрации внимания, чтобы более качественно играть. Немножко отдохнут ребята и выйдут на другой уровень.

- Мне бы не хотелось думать, что наши ребята экономят силы перед «Русской классикой», но в каких-то моментах я видел, что они не полностью выкладываются, - заметил главный тренер ТХК Алексей Ждахин. - Неслучайно в третьем периоде после пропущенной шайбы было еще два-три очень опасных момента, в которых выручил наш вратарь. Надо дорабатывать до конца, но выиграли — молодцы.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА


6 ФЕВРАЛЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ:
ЧЕЛЯБИНСК
15.00*
«Челмет» (Челябинск) – «Зауралье» (Курган) Таблица плей-офф.png
ОРСК
15.00
«Южный Урал» (Орск) – «Рубин» (Тюмень)
НИЖНИЙ ТАГИЛ
15.00
«Спутник» (Нижний Тагил) – «Сокол» (Красноярск)
ПЕРМЬ
15.00
«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Ермак» (Ангарск)
ВОЛЖСК
17.00
«Ариада» (Волжск) – «Дизель» (Пенза)
САРОВ
17.00
ХК «Саров» (Саров) – «Кристалл» (Саратов)
* Время московское.