19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Акифьев: играть нужно с сердцем, головой, а не просто находится на поле

В Орске местный «Южный Урал» оказался сильнее тюменского «Рубина» - 5:2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- В первую очередь хочу поздравить с победой «Южный Урал». Пропустили два быстрых гола, недоглядели. У нас проблемы с этим, мы пропускаем одну-две шайбы, а потом включаемся в игру. Никак не можем понять, что играть нужно с первых минут, - заметил главный тренер «Рубина» Алексей Акифьев. - Потом сравняли, даже создали моменты, в которых могли забить, но не забили. Получили третий гол, старались играть правильно, но опять же удаления нас подводят, в ненужный момент. Есть претензии к некоторым ребятам, играть нужно с сердцем, головой, а не просто находится на поле. Будем разбираться, ничего в этом страшного нет, будем играть дальше.

- Задел в игре всегда важен, но два быстрых гола ребят немного успокоили. Соперник перестроился, начал играть по-другому, а мы оказались не готовы. Но сделали ряд замечаний, ряд изменений. Перестроились, перебороли самих себя, - сказал в свою очередь наставник «Южного Урала» Руслан Сулейманов. - Очень опасно играть с командой которая на сегодняшний день уже не решает задачи и играет раскрепощено, поэтому не совсем игра получилась.

Пресс-служба «Южного Урала»