11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Герман Скоропупов: в «Русской классике» нет видеоповторов

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов сообщил, что видеопросмотры в «Русской классике» не положены по специальному регламенту. И прокомментировал матч.

- То, что сделал «Буран» - нарушение регламента, конечно. Все должны знать, что перед такими матчами на всех «Русских классиках» подписывается положение о проведении матча в дополнение к регламенту. Они утверждены, они согласованы со всеми командами, со всеми участниками. У нас не предусмотрено видеопросмотра, - заметил Скоропупов. - Его нет и не было никогда, все четыре «Русских классики». Все принимается на усмотрение главного арбитра матча. Я понимаю, что он может ошибиться, но его мнение на площадке закон.

- Что же касается матча, то победил спорт. Я не могу что-то оценивать, мне надо самому прийти в себя. Считаю, что ничего такого сверхъестественного не произошло. Это спорт, это регламент. Будут приняты меры по наказанию виновных согласно положению, по нарушению этого положения, я имею в виду уход с площадки. Все в соответствии с законом. Самый главный плюс, что победил сильнейший. Плюс характер, молодцы тренеры, что вернули команду. Плохо, что увели, это эмоции, я понимаю, это нарушение. Хорошо, что по-честному закончили игру. Теперь все технические проблемы и проблемы с погодой перешли на второй план, главное теперь спортивная составляющая, это спорт.

- Параллель с Тарасовым, который 50 лет назад увел команду в матче с Канадой? Было, после второго периода они дрались, и потом он заставил встать на колени тренера канадцев, который обещал играть и не драться, и в итоге закончили игру, и было все нормально. Очень похоже. Как будто все по сценарию, но мы не ожидали сами такого, такой интриги. Сейчас будут разные мнения, противоположные, но для меня, как для руководителя лиги, важно, что все по-честному.



«Чемпионат.com»