19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Илья Ковальчук: «Русская классика» удалась, будем ждать такой матч в КХЛ

Нападающий СКА Илья Ковальчук поделился впечатлениями от участия в матче за Кубок «Русской классики» в составе команды СКА МВО, которая обыграла по буллитам ЦСКА - 4:3.

- Третий период получился самым интересным, - рассказывает Ковальчук. – Не только потому, что мы забили два гола. Скорости возросли, никто не хотел проигрывать. Думаю, что праздник удался, несмотря на снегопад.

- Когда вы последний раз играли в Твери на открытом воздухе?
- Очень давно. А в крытом дворце проводили благотворительный матч «От чистого сердца». Хоккей здесь любят. Был полный стадион там, много народу сейчас. Это очень приятно.

- Насколько серьезно вы отнеслись к этой игре?
- Я рад был приехать в Тверь. Увидел маму, сестру, съездил к папе на кладбище. Главное – это. А сам матч был больше для зрителей, для улыбок и хорошего настроения.

- Расстроены, что не забили буллит Третьяку? Пусть не Владиславу, а Максиму…
- Вы считаете, это веха в моей карьере? – улыбнулся Ковальчук. – Наверное…

- Как вам Сергей Федоров?
- Он показал, что не дай бог может усилить ЦСКА в плей-офф! Вышел, забил два гола. Здорово двигался. Он в отличной форме! Мне кажется, Федоров еще не объявлял о завершении карьеры. Будем ждать его возвращения.

- Уровень игроков ВХЛ можно сопоставить с КХЛ?
- Сейчас уровень был один, - смеется Ковальчук. – В таких условиях тяжело что-то показать. Шайбы не видно в сугробах. Мы в первом перерыве хотели попросить, чтобы дальше игра шла оранжевым костяным мячом как в бенди. Было бы интереснее, но руководство ВХЛ на это не пошло.

- Удалось посмотреть «Русскую классику» в субботу?
- К сожалению, не видел. Ребята мне рассказали в раздевалке этот драматический сюжет, который обернулся не очень хорошо для тверской команды. Но это не самое главное. Впереди у ТХК – другие задачи.

- Надо ли в КХЛ проводить классику, как в НХЛ и ВХЛ?
- Конечно, да! Это праздник и популяризация хоккея. Историческое событие, которое многие запомнят на всю жизнь. Будем ждать, что президент КХЛ и наши функционеры решат этот вопрос и проведут отличный матч на свежем воздухе.

Sovsport.ru