19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Денис Денисов: снег не испортил «Русскую классику», без него было бы неинтересно

Защитник ЦСКА Денис Денисов поделился впечатлениями после Кубка «Русской классики», в котором он выступал за команду воспитанников тверского хоккея. И обыграл ЦСКА, за который выступает, по буллитам – 4:3.

- Перед игрой подошли, попросили, чтобы тверской воспитанник сыграл не за ЦСКА, а за СКА МВО. Наше руководство пошло навстречу. Теперь посмотрим, как меня встретят на тренировке, - улыбнулся Денис. - Хотел ли провести силовой прием? Ну, знаете, это же все-таки матч не для кого-то конкретно, это матч для зрителей. И пришли они не мордобой смотреть, а хоккей. Я бы не сказал, что снег что-то испортил: все-таки зима, открытый стадион, нужно быть к этому готовым.

- Вы счастливы от того, как прошла «классика», от того, что вы увидели?
- Я счастлив, что сыграл в хоккей на открытом воздухе, что сыграл против тех людей, с которыми провожу день изо дня бок о бок. Еще и обыграл их, причем за ту команду, матчи которой смотрел в Твери еще ребенком.

- Что скажете о поддержке зрителей?
- Огромное им спасибо, что пришли. Ведь на дворе был вторник, вечер, да еще и погода снежная. Но все это вкупе дало то, что все получилось просто супер. И с погодой, я считаю, повезло. Ведь снег является неотъемлемой частью «классики». Думаю, что если бы не было снега, не было бы и так интересно. Ведь у нас сейчас зимы такие, что и снега-то не видим. Поэтому, считаю, что «Русская классика» без снега – это не «Русская классика», а только подобие.

- Сергей Федоров показал, что еще может усилить ЦСКА…
- Вот видите, значит, у нас есть скрытые резервы, - улыбнулся Денисов.



«Р-Спорт», пресс-служба ВХЛ