14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Марат Аскаров: играют те, кто боец и готов физически

Краткий обзор выездной серии регулярного чемпионата – дань традиции пресс-службы «Ермака». И главный тренер команды Марат Аскаров решил от нее не отходить. Ангарчане по прилету сразу включились в плотный тренировочный график. На раскачку и вкатывания времени нет. Пока команда не решила главную задачу, обеспечить старт в плей-офф первыми матчами в домашних стенах.

- Ехали на последний выезд с одним настроем – побеждать. Наложилось фоном еще не совсем удачное выступление дома в январе перед своими болельщиками. Но не все, что задумывалось, удалось воплотить в жизнь. В целом по поездке я доволен. Задачу выхода в плей-офф решили, - заметил Аскаров. - Если вынести за скобки игры с «Торосом» и «Спутником», то командная игра в Ижевске и Перми показала, что у нас есть коллектив, и у него есть характер. Что касается проигранных матчей. У нас это стало плохой традицией, уступать в первой выездной игре. Сказывается много факторов. Часовая разница, играем по биологическим часам с соперниками ночью, не сразу организм у ребят адаптируется, плюс дорога, переезды. В этот раз дорога сутки заняла. Я оправданий не ищу, просто сопоставляю. Уступили по делу. «Торос» быстрые шайбы забил, отрыв солидный сделал, тяжело было догонять, чемпион на подъеме, но парни руки не опустили. Но эта встряска помогла им мобилизоваться в Ижевске и Перми. Вытащили безнадежную игру. В Тагиле картина немного другая. Эмоции выхлестнулись в предыдущих матчах, но если бы игроки реализовали все моменты первого периода, то все сложилось бы по-другому. Но получилось так, как получилось. Мы на турнирную таблицу не смотрим принципиально, на каждый матч выходим, как на главный и последний. Хочу сразу заострить внимание и на домашних матчах. Хорошо, что первая игра с лидером, на этом фоне мы и посмотрим, как будет выглядеть «Ермак». И армейцы, и динамовцы тоже едут за очками, все хотят подняться повыше, все хотят играть дома. Нас ждут интересные игры. У нас еще и по составу «минус 3». Травмированы Александр Козубенко, Николай Столяренко, Евгений Бусыгин, Михаил Дыньков. Но Миша, скорее всего, выйдет на лед в защитной маске.

- Предугадывать соперника по 1/8 финала дело неблагодарное, да и не нужное. А от «Ермака» в последний игровой день 19 февраля ничего зависеть не будет. Будем ждать у моря погоды?
- А мы никогда и не планируем, кто из команд станет соперником на первом этапе. Если только с точки зрения бюджетной целесообразности. Ну, тогда это балашихинское «Динамо». Задача всегда будет одна – выходить на лед и биться. Подготовку к плей-офф мы уже начали. Идет специальная работа, на этом нагрузочном фоне мы и будем проводить эти три игры. Вот здесь и должны проявиться те морально-волевые качества, которые необходимы в первую очередь. В матчах на выбывание критерии другие: физические кондиции плюс бойцовские качества. Других вариантов нет.

Пресс-служба «Ермака»