14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Пушков: нельзя держать шайбу в чужой зоне все большинство и не бросать

В Красноярске местный «Сокол» по буллитам оказался сильнее питерской «СКА-Невы» - 2:1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- Начали мы очень хорошо. Здорово, активно провели первый период – создали много хороших голевых моментов. Но, как всегда, у нас хромает реализация. Может быть, не хватило мастерства и хладнокровия. А под конец периода еще и пропустили гол, что, конечно, немного обидно, - признал исполняющий обязанности главного тренера «Сокола» Игорь Чибирев. - В третьем периоде нахватали ненужных удалений и поставили себя в очень тяжелую ситуацию. Но парни – молодчики, вчетвером отстояли свои ворота и выиграли по буллитам. Для нас это важная победа – для ребят и для болельщиков. Ребята в этой встрече бились, старались. У меня к ним никаких претензий. Большое спасибо болельщикам за поддержку, за то, что их пришло на трибуны так много.

- Как вы будете мотивировать команду на оставшиеся матчи? Ведь турнирные задачи уже не решаемы.
- Мы поговорили с ребятами. Все будут выходить, и биться на льду. У ребят есть личные амбиции: они хотят доказать, что умеют играть в хоккей, что у нас хорошая команда. Я даже не переживаю за их мотивацию. Ребята будут биться до конца, тем более, перед своими болельщиками.

- В составе «Сокола» заявлен Максим Вешуткин – нападающий с хорошей статистикой, местный игрок, из Ачинска. Но почему-то он не проходит в состав, вот и на этот раз мы снова не увидели его на льду. Неужели он намного хуже тех ребят, которые у вас есть?
- Посмотрим. Пока не знаю, какой состав у нас будет дальше.

- Результатом мы остались недовольны. Хозяева очень здорово начали первый период: повели, имели большое преимущество. Нам было сложно и хорошо, что это закончилось одним пропущенным голом, - сказал в свою очередь наставник «СКА-Невы» Сергей Пушков. - Я считаю, что во втором периоде мы перевернули игру. У нас было достаточно шансов, и мы очень хорошо играли, много времени провели в атаке, но не забили. Во время большинства, которое мы имели, находились в зоне атаке без бросков. По этому поводу все было сказано в раздевалке после игры: нельзя держать шайбу в чужой зоне 1 минуту 45 секунд и не сделать ни одного броска. Это непозволительно. Поэтому на этот раз у нас не было голов в большинстве. Обе команды показали хороший хоккей: активный и быстрый. Поэтому ничейный результат после 60 минут игры был закономерен. И хозяева, и мы могли забросить в большинстве. Но, как говорится, разобрались уже на буллитах. И удача на буллитах от нас отвернулась. Хозяев поздравляю с победой!

- Исходя из того, как развивался матч, как оцените этот результат?
- Я считаю, что мы потеряли 3 очка.



Пресс-служба «Сокола»