19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Тимур Билялов: на то, что писали в Интернете, не обращал внимания, закрылся в себе

Самый ценный игрок плей-офф-2016, голкипер «Нефтяника» Тимур Билялов рассказал о своих чувствах после выигрыша «Братины».

- Насколько тяжело играть, когда все СМИ только и твердят, что Тимур Билялов – лучший игрок и вратарь плей-офф?
- Если честно, я просто не обращал на это внимание. Закрылся в себе на время плей-офф. И думал только об игре.

- И что, совсем не читали Интернет?
- Почему же? Читал. Ну, писали и писали. Надо все равно играть дальше и помогать команде. А она поможет мне, и только тогда мы добьемся своей цели.

- Когда прозвучала финальная сирена, догадывались, что приз самому ценному игроку плей-офф достанется именно вам?
- Не ожидал. Я бы этот приз отдал всем нашим ребятам. Просто поделил бы на всех. Очень благодарен парням, они сильно помогли мне.

- На днях экс-тренер «Зауралья» Альберт Логинов заметил, что два года назад Тимуру не хватало уверенности, а сейчас он ее просто источает. Откуда она?
- От работы. А с Логиновым согласен, раньше действительно сильно переживал, руки тряслись. Но работал над собой, и опыт постепенно приходил. Спасибо «Южному Уралу» и Андрею Павловичу Кирдяшову, Айдару Шигапову, за то, что два года назад пригласили меня и дали первый опыт плей-офф. Мы ведь тогда в первом круге прошли как раз Альметьевск. Спасибо тренерскому штабу «Нефтяника», что дал мне этот шанс, поверил в меня. Очень рад, что не подвел команду, которая мне доверяла. Доверие – это то, что нужно каждому вратарю. Это доверие очень добавило мне уверенности.

- Это пока у вас самая длинная борода в жизни?

- Да! Ну, у меня хоть что-то выросло, а то у некоторых совсем ничего не растет, как, в примеру, у нашего Стаса Заборникова.

Пресс-служба ВХЛ