19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Артем Железков: с ребятами из «Спутника» постоянно на связи

Чуть больше года назад форвард «Спутника» Артем Железков был признан «Надеждой лиги» в ВХЛ по итогам недели. А в апреле 2016-го он уже поднял над головой Кубок Гагарина вместе с «Магниткой». После триумфа воспитанник тагильского хоккея приехал на родину.

- В декабре 2014 года, когда вы стали «Надеждой лиги» в ВХЛ на вопрос о звездной болезни ответили, что болеть вам некогда, нужно попасть в сборную, в КХЛ…. Вы попали и в сборную, и в КХЛ. Начинается болезнь?
- Нет! Ничего не началось, - смеется игрок. - Дальше строю планы, цели. На следующий сезон можно попадать в олимпийскую сборную, надо туда лезть. Плюс закрепиться в основе «Металлурга», забивать. Думаю, в следующем сезоне сами все увидите.

- Первые эмоции, слезы радости, и вот – Кубок... Какие чувства?
- Сначала взорвались, вообще не верил, что происходит. Потом, когда Кубок подняли, эмоции как испарились, усталость навалилась. Хочется радоваться, а нечем. Выжатые как лимоны. Только сейчас более менее осознание приходит. Это есть, это хорошо, вроде радуешься, а уже мысли о подготовке к следующему сезону. Сейчас на чествование в конце мая поедем, порадуемся…

- За выступлениями «Спутника» и «Юниора-Спутника» следите? Дайте оценку.

- Конечно! У «Юниора-Спутника» был первый сезон по мужикам. Я это знаю, я это проходил: молодым пацаном играть на таком уровне с мужской командой. Это другой хоккей после молодежного. Я думаю, в начале сезона вкатывались, тяжело было. Концовку провели блестяще! Думаю, на «четверочку» сезон. Я не тренер, не мне, конечно, давать оценки. Сезон не сказать, что провальный, но и сказать, что отличный тоже нельзя. Неплохо, считаю, пацаны добавили. Хорошо сделали, что перешли из МХЛ в ВХЛ-Б. Это здорово, здесь ребята должны расти. Я с ребятами из «Юниора-Спутника» вообще постоянно на связи.

Пресс-служба «Спутника»