19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Игорь Краснов: у «Ижстали» задача на следующий год – «Братина»

Министр спорта Удмуртии Игорь Краснов высказал свое мнение о финале ВХЛ-2016, в котором сражались альметьевский «Нефтяник» и ижевская «Ижсталь».

- Система развития и поддержки хоккея, которая складывалась в Татарстане в последние 10-15 лет, дала свои результаты, - убежден глава спортивного ведомства Удмуртии. - В этом сезоне у соседей не получилось выиграть Кубок Гагарина в КХЛ, зато в ВХЛ заслуженно победил «Нефтяник». Хотя после второй игры в Ижевске наши болельщики бросали достаточно серьезные обвинения в адрес работы судей. Но как говорит управляющий директор лиги Герман Скоропупов, судейский корпус в хоккее еще слабоват и это проблема не только для ВХЛ, но и для всего российского хоккея. Другого судейского корпуса у нас пока, к сожалению, нет, и мы имеем то, что имеем…

- Верили ли вы, что Загитов сможет добиться такого высокого результата – серебряных медалей?
- Когда мы с Ильназом говорили о том, что он берется за команду и ведет тренерскую работу, задача была именно такая. И тренерский штаб, и сами ребята смогли это сделать, как бы ни было тяжело. Команды в сезоне очень ровные. Этот сезон ВХЛ был одним из самых сильных, когда первая десятка команд дышала друг другу в спину, а разница очков между 4-м и 10-м местом на финише составила всего 6 очков. Это дорогого стоит и еще раз подтверждает, что лига как организация окрепла, встала на ноги. А у «Ижстали» задача на следующий год - биться в плей-офф и побеждать, перед ней главная цель – «Братина». Я серьезно верю в команду, в этот спорт, он один из самых популярных у нас в стране и в республике.

Александр Поскребышев, «День.org», «Моя Удмуртия», пресс-служба ВХЛ