19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Петр Воробьев возглавил «СКА-Неву»

Главным тренером «СКА-Невы» назначен Петр Ильич Воробьев. В тренерский штаб также вошли Алексей Воробьев, Игорь Ефимов и Павел Орлов, которые в прошлом сезоне работали под руководством Петра Ильича в команде СКА-1946 из МХЛ.

- Назначение Петра Ильича главным тренером «СКА-Невы» – логичное продолжение развития системы подготовки резерва и взаимодействия команд хоккейного клуба СКА, - замечает генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий. - В команде Высшей лиги традиционно много воспитанников петербургского хоккея и игроков, прошедших первые ступени МХЛ, а в новом сезоне их станет еще больше. Рассчитываем, что игроки «СКА-Невы» и дальше будут прогрессировать и расти под руководством Петра Ильича и будут пополнять состав основной команды.

Напомним, что в качестве игрока Петр Воробьев выступал за киевское и рижское «Динамо». После завершения карьеры работал в Латвии и Германии, а также тренировал различные российские клубы и молодежную сборную России, с которой выиграл чемпионат мира. В 2006 году занимал пост главного тренера сборной Латвии, в качестве помощника главного тренера привел сборную России к золотым медалям чемпионата мира и серебру Олимпиады. Под его руководством московское «Динамо» в 1993 году стало победителем первенства Межнациональной хоккейной лиги, ярославское «Торпедо» выиграло чемпионат России, а «Лада» – Континентальный кубок. В прошлом сезоне Петр Ильич занимал должность главного тренера команды СКА-1946. За годы тренерской работы специалист подготовил большое количество хоккеистов для сборной России и отечественного хоккея в целом.

Отметим, что прежний наставник питерской команды Сергей Пушков возглавил гродненский «Неман».

Пресс-служба «СКА-Невы»