19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Фахрутдинов ушел из «Торпедо» в «Амур», помогать ему будет Мартемьянов

Хабаровский «Амур» объявил о назначении Мисхата Фахрутдинова главным тренером команды.

Напомним, что до последнего времени специалист работал в усть-каменогорском «Торпедо», и в нынешнем плей-офф ВХЛ в первом раунде уступил карагандинской «Сарыарке». Вообще же, за последние годы Мисхат Кашафутдинович стал одним из самых титулованных тренеров ВХЛ. В 2010 году он возглавил тюменский «Рубин» и в первом же чемпионате выиграл с ним регулярный чемпионат, завоевал титул «Тренер года», а также поднял над головой «Братину». В следующие четыре сезона Фахрутдинов еще дважды выводил «Рубин» в финал плей-офф ВХЛ.

Кроме того, воспитанник ижевского хоккея в разных должностях тренировал шведский клуб «Римбо», молодежную команду «Лидинге», чеховский «Витязь», который сходу вывел в элиту российского хоккея, «Динамо», «Локомотив» и «Автомобилист». Большим успехом в его карьере также стала победа с юниорской сборной России на чемпионате мира-2007.

Сообщается, что помогать Фахрутдинову в Хабаровске будет Андрей Мартьемьянов, который, кстати, был ассистентом Мисхата Кашафутдиновича в чемпионском сезоне в ВХЛ - в «Рубине». Потом их пути разошлись, Мартемьянов пытался наладить самостоятельную тренерскую карьеру в «Автомобилисте», «Соколе» и «Южном Урале». В Орске он и работал в прошедшем сезоне, но по ходу него был отправлен в отставку.

Пресс-служба «Амура», пресс-служба ВХЛ