19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Рожков: Кинэн эмоционально рассказал, как выигрывал кубки

В Москве завершился 29-й Международный тренерский симпозиум IIHF, в работе которого принял участие в том числе и главный тренер «Челмета» Александр Рожков. Главной на симпозиуме, организованном IIHF, ФХР и оргкомитетом 80-го чемпионата мира, была тема «Роль главного тренера как лидера команды. Ключевые тенденции мирового хоккея и особенности современного тренировочного процесса». Помимо главной темы, в ходе симпозиума были затронуты следующие: «Тактические системы построения командных действий», «Основные методы психологической подготовки тренерского штаба и команды», а также «Индивидуальная подготовка профессиональных хоккеистов» и другие.

Спикерами симпозиума выступили известнейшие специалисты: Борис Майоров, Владимир Крикунов, Владимир Юрзинов-старший, Кирилл Фастовский, Майк Кинэн (Канада), Дарюс Каспарайтис, Алексей Яшин, Виталий Прохоров, Александр Хаванов, Йон Янссон (Швеция), Рогер Реннберг (Швеция), Эркка Вестерлунд (Финляндия), Сергей Немчинов, Марк Кроуфорд (Канада), Владислав Занковец (Беларусь) и Ханну Никвист (Финляндия). В работе симпозиума приняли участие в общей сложности 130 российских и 100 зарубежных специалистов, которые также посетили три матча чемпионата мира (Дания - Латвия, Казахстан - Латвия и Швейцария - Швеция).

После завершения работы симпозиума Рожков поделился своим мнением о мероприятии.
- Тысячу лет не был на таких мероприятиях – приехал с большим удовольствием. За что отдельное спасибо руководству нашего клуба. И разумеется, впечатления от симпозиума только самые положительные. Я встретился и пообщался с коллегами, которых много лет не видел, даже с теми, с кем играл и кто сейчас живет за границей, в Швеции и Дании. Например, с Сергеем Жуковым. И конечно, получил множество полезной информации. В том числе, от иностранных специалистов, пусть мне лично и немного обидно, что раньше русские учили хоккею шведов и финнов, а теперь – они нас.

- Очень интересным получилось выступление Майка Кинэна, который очень эмоционально и доходчиво рассказал, как работал с такими серьезными игроками как Мессье, Зарипов и Мозякин, как выигрывал с ними кубки. Мне показалось, что он произвел впечатление не только на меня, но еще и потому – что канадцы по хоккейному менталитету ближе к нам, чем скандинавы.

Пресс-служба «Челмета»