19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Борис Михайлов: ВХЛ справляется со своей задачей

Своими впечатлениями от прошедшего сезона ВХЛ поделился советник управляющего директора лиги, двукратный олимпийский чемпион Борис Петрович Михайлов.

- Прошедший сезон был одним из лучших в истории ВХЛ. Упорные и бескомпромиссные игры – это то, что отличает лигу, - говорит Михайлов. - Те команды, которые смогли пробиться в плей-офф, заслуживают особого уважения. Когда все команды примерно равны, когда нет проходных матчей, пройти такую дистанцию невероятно трудно. Это нравится болельщикам. Самое важное, что благодаря лиге и клубам идет активное развитие хоккея в регионах.

- К сожалению, «Звезда-ВДВ» не доиграла сезон, но тяжелая экономическая ситуация в стране влияет на все регионы и клубы, особенно Высшей хоккейной лиги, которые финансируются из местных и региональных бюджетов. Но в регионах понимают, насколько хоккей важен и делают все возможное, чтобы помогать своим командам.

- Плей-офф стал настоящим украшением сезона, за сериями было интересно наблюдать, не было понятно, кто же сможет победить. Уверен, что много хоккеистов из ВХЛ будут пробовать свои силы в КХЛ, и мы уже сейчас видим, как активно в этом вопросе работают клубы Континентальной хоккейной лиги. Это одна из основных задач ВХЛ, с которой она прекрасно справляется.

- Конечно, нельзя не отметить «Нефтяник». Сколько себя помню, в Альметьевске всегда большое внимание уделяли хоккею. Это действительно хоккейный город. «Нефтяник» на сегодняшний день - это самостоятельная, добротная команда, которую любят в городе. Когда-то те внимание и поддержка, которые оказывается команде руководством, городом, республикой, должны были принести результат. В этом году у них все получилось.

Пресс-служба ВХЛ