12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Илья Берестенников: перейти в «Магнитку» мог 2 года назад, но решил набраться опыта

Теперь в магнитогорском «Металлурге» выступают два хоккеиста из Ангарска – Владислав Калетник и Илья Берестенников. А ведь раньше эта сибирская школа подарила стране Александра Попова, Сергея Кривокрасова, Михаила Татаринова, и это еще не полный список воспитанников, которые за карьеру поиграли в лучших командах страны, становились чемпионами мира, а некоторые засветились и в Америке.

Реальный шанс стать еще одной хоккейной звездой получил и 20-летний нападающий «Ермака» Илья Берестенников, ведь парень на днях перешел в лучшую на данный момент команду страны - магнитогорский «Металлург».

- Скауты «Металлурга» заметили меня еще два года назад, - рассказывает Илья. – Все это время следили за мной. Но раньше уезжать я не решался, хотел набраться опыта. Все-таки в Континентальной хоккейной лиге скорости выше, время на принятие решений меньше. На тренировочных сборах буду все это нарабатывать.

Прибыть в расположение нового клуба Илья должен 4 июля. Именно в этот день намечен сбор команды.

- Сначала приеду, изучу город, найду жилье хорошее, а потом и девушка любимая приедет, - улыбается Илья. А ведь адаптацию в новом городе еще никто не отменял. Все-таки из родного Ангарска и от родителей Илья уезжает впервые. Но с этим проблем не будет, ведь в «Магнитке» его уже заждался земляк и близкий друг Владислав Калетник, который выступает за «Магнитку» уже два года и даже успел выиграть Кубок Гагарина, который пообещал привезти в Ангарск.

Кстати, кроме «Металлурга» в своих рядах сибиряка хотел видеть и другой клуб КХЛ - нижнекамский «Нефтехимик». А вот одной из любимых команд у Ильи всегда был омский «Авангард», за который играет еще один ангарчанин - Александр Попов.

- С ним не знаком, но было бы интересно встретиться на льду, применить силовой прием против него, – смеется Илья.

«Комсомольская правда - Ангарск»