14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Исангулов и Боровиков – в «Соколе»

Ряды красноярского «Сокола» пополнил воспитанник усть-каменогорской школы хоккея Станислав Боровиков. 27-летний защитник в прошлом сезоне выступал за «Молот-Прикамье». За пермяков Боровиков сыграл 53 матча и набрал 17 (3+15) очков. При этом в регулярном чемпионате игрок обороны вошел в тройку лучших хоккеистов команды по показателю полезности – с «плюс 12». Правда, в плей-офф его показатель оказался хуже – «минус 6». Контракт со Станиславом подписан на один сезон.

- У меня было несколько предложений по поводу продолжения карьеры. Точнее три варианта. И я выбрал Красноярск. Почему? Все просто. Мой дом Новосибирск, и очень хотелось играть поближе к дому, - рассказывает Боровиков. - С новым главным тренером «Сокола» Александром Титовым лично пока не знаком, но интересовался мнением о нем у ребят, которые поиграли под его руководством. Ни одного плохого слова! Вот собственно и логика в принятии моего решения в пользу Красноярска.

Также «Сокол» укрепил линию обороны защитником Ильдаром Исангуловым. Этот весьма габаритный хоккеист является воспитанником уфимского хоккея и к своим 24 годам уже два раза поднимал над головой «Братину» - в 2013 и 2015 годах. Тогда Ильдар защищал цвета «Тороса». Кроме того, Исангулов - серебряный призер молодежного чемпионата мира-2012. Прошлый сезон он начинал в нефтекамском «Торосе», но по ходу чемпионата перебрался в хабаровский «Амур», откуда был командирован в воронежский «Буран».

- Я очень рад перебраться в Красноярск. Решающий фактор, безусловно, это наставник Александр Титов, - не скрывает Исангулов. - Мне нравится этот тренер, как он работает с игроками. Предложили перейти в «Сокол» и я согласился. Были и другие предложения, но я выбрал красноярский вариант. Повторюсь, решающим фактором послужил тренер Титов. Ну и конечно слежу за селекцией, практически всех ребят перешедших сюда знаю, со многими играл ранее.

Пресс-служба «Сокола», пресс-служба ВХЛ