19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Ждахин: вся моя жизнь - хоккей

Двукратный бронзовый призер ВХЛ Алексей Ждахин, который добился этих медалей во главе ТХК, рассказал, как он оказался в Усть-Каменогорске.

- «Торпедо» вышло на меня с предложением, когда мы с ТХК закончили участие в плей-офф, - говорит Ждахин. – Но решение я принял уже после того, как съездил на переговоры с акимом усть-каменогорской области Казахстана.

- Насколько близко вы знакомы с директором «Торпедо» Сергеем Немчиновым?
- Не очень близко. Более тесно мы познакомились на переговорах в Астане, а до этого разговаривали только по телефону.

- Ожидать ли в составе «Торпедо» появления хоккеистов, которые выступали в прошедшем сезоне за ТХК, есть у вас с кем-то устная договоренность?
- Тут ситуация простая. Все игроки, которые на ведущих ролях, сейчас пытаются попробовать себя в составах команд КХЛ. Кто-то на просмотре, кто-то уже контракт подписал. Хоккеисты ТХК - не исключение, потому что команда заняла первое место в регулярном чемпионате ВХЛ… Разговоры есть, интерес к игрокам есть. Но решения принимаются немного позже. Не сейчас.

- Ваш предшественник – Мисхат Фахрутдинов, когда занял пост главного тренера, начал привлекать в команду габаритных игроков, проповедуя силовой хоккей. На ваш взгляд, прежде всего, хоккей – это силовая, техничная или комбинационная игра?
- Хоккей должен быть и силовым, и техничным, и комбинационным. Будем объединять все стили.

- Планируете перевозить в Усть-Каменогорск семью на время работы?
- Обязательно. Семья всегда со мной.

- В том числе и сыновей?
- Старший сын будет работать со мной в клубе - оператором, а младший останется играть в ТХК.

- Вы увлекаетесь какими-то другими видами спорта, как болельщик?
- Знаете, хоккейный век он недолог не только у игрока, но и у тренера. Поэтому большую часть времени я уделяю в первую очередь хоккею. С утра до вечера.

- Что для вас хоккей – одним словом?
- За счет хоккея я добился чего-то серьезного в жизни, и это даже не часть ее… Вся моя жизнь – хоккей. Начиная от детства и по сей день. Я живу хоккеем.

Пресс-служба «Торпедо»