19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Пайор: предложение «Рубина» принял сразу

В нынешнее межсезонье тюменский «Рубин» подписал контракт с известным 31-летним нападающим Сергеем Пайором. В прошлом сезоне он защищал цвета победителя регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги - тверского ТХК.

- Предложение рубиновцев принял, практически не раздумывая. Какие бы трудности не испытывала тюменская команда в прошлом сезоне, она все равно была и я уверен, что останется брендом, - отметил Сергей. – Также на мое решение повлияли личные обстоятельства. Мы с женой родились в Омске, который, по российским меркам, находится недалеко от Тюмени. Будет удобно навещать наших близких. Тем более, что у нас - маленький ребенок. А сейчас я слежу за тем, с какими игроками подписывает контракты «Рубин» и полагаю, что у нас должна получиться хорошая команда.

- Вы являетесь воспитанником омской школы, но большую часть карьеры провели в других командах…
- Действительно, все детство и юность я выступал в родном городе. Но смена места работы – это абсолютно нормально для хоккея. Мне везде было приятно играть, в каждом клубе я старался приносить пользу.

- Кстати, ведь вы забрасывали шайбы в ворота «Рубина».
- Навскидку могу сказать, что даже дубль как-то оформил в матче с тюменцами. Но это работа у нас у нападающих такая – огорчать вратарей…

- Насколько остались довольны прошлым сезоном?
- Конечно, определенный осадок от поражения ТХК в полуфинале плей-офф остался. Но - с другой стороны, мы очень хорошо провели регулярный чемпионат, заняв первое место. И в плане личной статистики все было в порядке. А плей-офф… Это - другой турнир. Думаю, что нам не хватало эффективности при реализации большинства. Кстати, в «регулярке» игра пять на четыре получалась у нас лучше. Все ведь решают нюансы. Одна-две шайбы - в ту или другую сторону…

Пресс-служба «Рубина»