12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Владислав Ефремов: надеюсь получить шанс в московском «Динамо»

Форвард «Динамо» из Балашихи Владислав Ефремов поднимался на сцену во время Церемонии закрытия сезона ВХЛ два раза. Сначала за личной наградой лучшему новичку сезона, а потом – за командной «Гроза авторитетов». Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что командный приз напрямую связан с тем, что бело-голубые выиграли серию у «Бурана», уступая в ней 0-3, а потом на пару с ТХК выдали самый длинный матч в истории российского хоккея. С этих тем мы и начали разговор с Ефремовым.

- Одно из главных событий сезона - победа балашихинского «Динамо» над «Бураном», когда ваша команда отыгралась со счета 0-3 в серии. Как бело-голубым это удалось?
- Когда мы проиграли три матча, все парни в раздевалке понимали, что нам уже терять нечего, что надо зацепиться хотя бы за одну игру. Как только счет в серии стал 1-3, мы в душе поверили, что мы ничем не хуже, что мы можем победить «Буран». В итоге вся наша команда сплотилась и стала действовать как единое целое.

- А в следующем раунде против ТХК что не получилось? Или сильно подкосил тот длительный матч, продолжавшийся почти 120 минут с небольшим, который вы в итоге проиграли?
- Да, возможно. Это был переломный момент, если бы мы его выиграли, возможно, серия и в нашу сторону бы повернулась. Но ничего страшного, такова жизнь, мы еще молодые, успеем набраться опыта.

- Можно сказать, что в этот сезон вы входили мальчиком, а вышли уже настоящим мужем после борьбы со взрослыми игроками?
- Да, пожалуй, в начале чемпионата в нас никто не верил…

- Это был вопрос о вас лично.
- Старался выполнять свою работу, тренерские указания. И сезон в итоге получился удачным. Спасибо всем за это.

- Что дальше: остаетесь в Балашихе или вас уже ждет московское «Динамо»?
- Конечно, я надеюсь получить свой шанс в КХЛ, буду работать, не хочу останавливаться на достигнутом, хочу расти.

- Примеры Ильи Шипова, Артема Федорова, других ребят, наверное, вдохновляют?
- Да, конечно. В этом году у нас много таких примеров перехода из ВХЛ в КХЛ. Так что шанс есть у всех. Просто надо доказывать тренеру свою состоятельность, что ты готов играть в КХЛ.


Пресс-служба ВХЛ