20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Ришат Гимаев: самое легкое в нашей профессии - поднять чемпионский кубок

Наставник альметьевского «Нефтяника» Ришат Гимаев, который стал лучшим тренером ВХЛ в сезоне-2015/16, рассказал о своих эмоциях.

- Ришат Гамирович, после выхода не так давно вашего интервью по итогам сезона, все интересуются, когда вы побьете рекорд самой короткой пресс-конференции – 8 секунд? – обратились после награждения к Гимаеву.
- Наверное, в следующем плей-офф, - улыбнулся тренер. – Как это будет выглядеть? Ну, тут уж вам фантазировать. Могу лишь сказать, что слова «Здравствуйте», «Всем спасибо», «До свидания» займут больше времени, чем 8 секунд.

- Уже отошли эмоции от победы в розыгрыше «Братины»?
- Да, уже месяц прошел, если бы не эта церемония, наверное, и не вспоминал бы про ту победу. Постепенно начинаем готовиться к следующему чемпионату.

- В чемпионской раздевалке у вас никто так и не спросил, где же шампанское вкуснее – из «Братины» или из обычной бутылки?
- Самое легкое в жизни хоккеиста – это поднять над головой завоеванный трофей и выпить из него шампанского. А вот самое трудное – до этого трофея добраться, - выдал философскую мысль Гимаев. – Но вообще этот глоток победы, конечно, сладок всем.

- Ожидали, что выиграете этот приз?
- Честно говоря, я даже об этом не задумывался. Команда выиграла, и этого уже достаточно. Моя награда - это так, чтобы кого-то назначить, но она на самом деле коллективная, плод усилий всех ребят, руководства, где-то, наверное, есть и моя заслуга.

- Где будет стоять ваш приз?
- Обязательно найдем ему место.

- У вас есть какой-нибудь музей?
- У нас есть.

- У вас лично?
- Нет, у команды. А у меня музей появится, когда на пенсию выйду. А пока рано его еще заводить.



Пресс-служба ВХЛ