14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Роман Музычко: нужно готовиться к тестам, чтобы пройти их без сучка, без задоринки

Совсем скоро хоккеисты «Южного Урала» снова соберутся в стенах ДС «Юбилейный» для того чтобы начать плотную подготовку к новому сезону. Все начнется с обязательного медицинского осмотра, а затем, перед поездкой на сборы в Чебаркуль хоккеисты будут заниматься на земле и на льду. Многие из игроков уже давно вовлечены в тренировочный процесс. Кирилл Кремзер, Максим Ведькалов и Роман Музычко находящиеся в данный момент в Орске, занимаются по индивидуальным программам. Об одной из них пресс-служба клуба подробнее расспросила у Романа Музычко.

Лучший бомбардир «Южного Урала», уже сейчас активно посещает тренажерный зал спортивно-оздоровительного комплекса, работая по индивидуальной методике, которую для себя разработал сам. Как рассказывает Роман, подготовка для него всегда начинается за месяц до основных сборов. Делается это для того чтобы привести себя в форму после долгого перерыва. Занятия в тренажерном зале Музычко обязательно совмещает с уличными пробежками, говорит – для насыщения организма кислородом, кроме того, мышцы лучше питаются, и тренируется выносливость.

- Сейчас нужно готовиться к тестам, - говорит Роман. – Для того чтобы их пройти без сучка, без задоринки. Обычно тесты всегда проводятся в начале основных сборов. Часть методики придумал сам, часть беру из указаний тренерского штаба – это комплекс упражнений на лето который нам выдают в конце сезона, часть дает фитнесс-инструктор.

Знаю свои слабые места и делаю упор на них. Все секреты комплекса упражнений не готов озвучить, - улыбнулся Музычко. - Могу сказать что делаю комплекс базовых упражнений - присед со штангой, жим лежа, упражнения на мышечную выносливость, ну и велосипед. Очень полезная вещь, хорошо развивает силовую выносливость ног.

Кроме того, сейчас уже тренируюсь на льду, восстанавливаю все навыки. Катаюсь с хоккеистами-любителями в соседнем Новотроицке. Получаю удовольствие от игры с ними. Постараюсь в следующем сезоне порадовать болельщиков хорошей игрой и забитыми шайбами, сейчас закладываю основу для этого, готовлюсь – заключил Роман.

Пресс-служба «Южного Урала»