14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Спутник» вышел из отпуска

Нижнетагильский «Спутник» вышел из отпуска и провел первое организационное собрание. Перед командой выступил директор по рекламе «Уралвагонзавода», член правления клуба Александр Бачурин, который пожелал всем хоккеистам избежать травм, красивых голов и побед, а также заверил, что «Уралвагонзавод» сделает все возможное, чтобы клуб оставался на плаву, а спортсмены радовали многочисленных болельщиков красивой и результативной игрой.

Планами на подготовку команды к новому сезону поделился главный тренер тагильчан Андрей Кирдяшов.
- До 3 июля все пройдут медицинский осмотр. С 4 июля начнется предсезонный базовый общеподготовительный цикл: первые две недели втягивающий цикл, далее специально-подготовительный. 6-7 августа проведем в Перми две товарищеские игры, по возвращению будем тренироваться дома. С 11 по 14 августа домашний турнир «Кубок Уралвагонзавода», с 22 по 27 августа турнир в Орске. В сентябре в зависимости от календаря чемпионата, мы сыграем пару контрольных матчей дома, скорее всего, с пермяками.

- Насколько укомплектована команда?
- Команда сформирована процентов на 90-95. Формирование проходило в рабочем порядке, кого-то из игроков знали, кого-то знали заочно. Пальцем в небо – такого не было. Возьмем на просмотр и ребят из второй команды, обязательно дадим шанс местным игрокам. Третьим голкипером возьмем тагильского вратаря. А работа покажет, кто достоин места в составе.

На сегодняшний день в составе тагильской команды 34 хоккеиста (3 вратаря, 10 защитников, 21 нападающий).
Вратари: Сергей Денисов, Денис Перевозчиков, Никита Лугинин.

Защитники:
Евгений Дубровин, Константин Фомичев, Ильдар Валеев, Иван Груздев, Александр Смолин, Яков Ищенко, Дмитрий Акишин, Дмитрий Громов, Савелий Скурихин, Павел Нуртинов.

Нападающие: Виталий Жиляков, Валентин Артамонов, Евгений Гасников, Денис Курепанов, Александр Васильев, Роман Васильев, Рафаэль Шакуров, Алексей Князев, Михаил Мокин, Денис Гурьев, Никита Сафронов, Вадим Кравченко, Никита Титов, Артем Сошников, Евгений Щанкин, Данил Юнышев, Роман Чемерикин, Александр Гиберт, Александр Бирюков, Денис Василенков, Дмитрий Синяков.

На данный момент, хоккеисты тагильской команды приступили к занятиям. Условно разделенные на три группы подопечные Андрея Кирдяшова чередуют велокроссы и занятия в тренажерном зале.

Утром 3 июля «Спутник» отправляется в Лениногорск, где команда проведет трехнедельный сбор. В планах тренерского штаба тагильчан трехразовые тренировки, включающие традиционные спортивные игры, кроссы, силовую подготовку и атлетизм.

Пресс-служба «Спутника»