14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Южный Урал» отправился в Чебаркуль

«Южный Урал» отправился на летние предсезонные сборы в город Чебаркуль. После недели втягивающих тренировок в Орске спортсмены, что называется, начнут работать в полную силу. Занятия будут проходить на земле и на льду. В завершение сборов команда Руслана Сулейманова сыграет два товарищеских матча с челябинским «Челметом» - 30 июля в Чебаркуле, 31 июля в Челябинске.

Напомним, что город Чебаркуль, расположен на Южном Урале, на восточном склоне Ильменского хребта, на берегу озера Чебаркуль. В Чебаркуле базируется хоккейный клуб «Звезда», выступающий в настоящее время в чемпионате Челябинской области по хоккею с шайбой. В разные годы за команду играли Валерий Харламов, Николай Макаров и другие, известные советские и российские хоккеисты. Начиная с 2009 года в Чебаркуле проходит крупный ежегодный предсезонный турнир клубов Молодежной хоккейной лиги памяти хоккеиста Дениса Ляпина, воспитанника чебаркульской и челябинской школ хоккея.

О своем настрое на предстоящие тренировки с нами поделился новичок клуба Денис Скатов:
- Работа предстоит серьезная, к ней я думаю невозможно полностью подготовиться. Нужно терпеть, нарабатывать физическую базу для себя. Неделя тренировок прошла в Орске, работали на земле, на льду, с тренажерами. Уже чувствуешь партнеров, постепенно все навыки восстанавливаются. В Чебаркуле когда-то тренировался и играл легендарный Валерий Харламов, поэтому будет интересно побывать там, увидеть все своими глазами, надеюсь извлечь от этих сборов только положительные моменты.

- Что обычно хоккеисты берут с собой в дорогу?
- Главное, не забыть форму,- смеется Денис. – Обычно это телефон, плеер чтобы не скучать. Книги в дороге не читаю, обычно в номере или в комнате где проживаю, там обстановка спокойнее и можно сосредоточиться.

Состав «Южного Урала» на сборы:
Вратари: Артур Гайдуллин, Александр Данилишин, Иван Полошков, Даниил Герасимов (просмотр).

Защитники: Александр Родионов, Кирилл Кремзер, Александр Куршук, Илья Суслопаров, Сергей Карпов, Виталий Кропачев, Александр Игнатов, Михаил Юзеев, Роман Бубнов (просмотр), Николай Толоконников (просмотр), Роман Рачинский (просмотр), Альберт Гатин (просмотр).

Нападающие: Роман Музычко, Олег Марзоев, Егор Чугуев, Александр Сметанин, Максим Ведькалов, Егор Дорофеев, Вячеслав Каравдин, Константин Куликов, Игорь Черкасов, Денис Скатов, Денис Сергушкин, Тимофей Меньщиков, Виталий Кудрин, Кирилл Старцев, Даниил Кочнев (просмотр), Пауль Манушин (просмотр), Виталий Дзиов (просмотр).

Пресс-служба «Южного Урала»