19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Царев и Дмитрий Данилин перебрались в «Кристалл»

Односторонний контракт с «Кристаллом» заключил нападающий Дмитрий Данилин.

33-летний форвард имеет большой опыт выступления за саратовскую команду. Данилин в составе «Кристалла» принял участие в 202 матчах, в которых забросил 35 шайб и сделал 55 результативных передач. Стоит отметить, что ранее Дмитрий был и капитаном саратовской команды. Минувший сезон он провел в курганском «Зауралье», где набрал 14 очков за 41 матч.

Пробный контракт с «Кристаллом» заключил защитник Марк Солянкин-Пастернак. В прошлом сезоне игрок выступал за «Кристалл», после чего перешел в «Спутник». Также на просмотровый контракт приехал защитник сборной Украины Виталий Андрейкив. Виталий - выпускник череповецкой школы хоккея. Родился в 1996 году, два раза принимал участие в юниорском чемпионате мира до 18 лет, три раза до 20 лет, а в этом сезоне дебютировал в национальной команде.

Претерпел изменения и тренерский штаб «Кристалла» - к нему присоединился тренер Андрей Царев.

39-летний Царев - воспитанник казанского хоккея. Бронзовый призер чемпионата России 2002/03 годов в составе тольяттинской «Лады». Играл за «Ак Барс», «Нефтяник» (Альметьевск), «Ладу», «Нефтехимик», «Торпедо» (Нижний Новгород), «Казахмыс» (Сатпаев), «Барыс», «Ижсталь», «Ариаду-Акпарс».

В 2012 году закончил игровую карьеру. В 2014 году тренировал команду 2002 года рождения в школе «Ак Барса». В том же году, в межсезонье вошел в тренерский штаб в волжской «Ариаде». После отставки Игоря Жилинского стал исполняющим обязанности, а вскоре и главным тренером команды, которую он тренировал до завершения прошлого сезона, но в концовке, правда, уже в статусе помощника.

Пресс-служба «Кристалла»