15 Мар

СКЛ

1:3

(1:0 0:1 0:2)

РУБ

НЕВ

2:4

(0:1 2:2 0:1)

АКМ

16 Мар

ХИМ

5:2

(1:1 3:0 1:1)

ЮГР

СКЛ

4:2

(1:1 2:1 1:0)

РУБ

НФТ

5:4 ОТ

(3:0 0:4 1:0 1:0)

ЗРЛ

НЕВ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

АКМ

17 Мар

ХИМ

4:3 ОТ

(1:1 2:0 0:2 1:0)

ЮГР

НФТ

6:2

(1:0 2:1 3:1)

ЗРЛ

19 Мар

РУБ

:

СКЛ

О матче

20 Мар

ЗРЛ

:

НФТ

О матче

ЮГР

:

ХИМ

О матче

23 Мар

ХИМ

:

ЮГР

О матче

«Молот-Прикамье» провел открытую тренировку и запустил на сайте интернет-магазин клубной атрибутики

Пермский «Молот-Прикамье» провел открытую тренировку, на которой новый главный тренер команды Марат Аскаров признался, что остался доволен и условиями, и командой.

- Мы заканчиваем первую часть сборов, это был первый этап нашей подготовки, - рассказал Марат Рафкатович журналистам. - Здесь, в Закамске, мы отработали 10 дней на земле, закладывали фундамент на будущий сезон. Проблем, в принципе, нет. Нагрузки были большие, но ребята все справились, отработали на все 100 процентов. 21 июля мы начинаем второй этап, выходим на лед. В общем - работаем по плану, настроение хорошее.

- Настроение тренеров и настроение хоккеистов - разные вещи...
- Я думаю, вы у ребят все сами спросите. Но уверен, что настроение у них хорошее, все на позитиве.

- Полностью ли укомплектована команда?
- Пока еще нет. Работа ведется, вакансии есть практически во всех линиях. Но основная задача - центральные нападающие, а возможно - еще и вратарская линия.

- Задачу на сезон уже поставили?
- Я думаю, руководство озвучит ее ближе к началу чемпионата.

- Каков состав команды на данный момент?
- На сборах находится 30 человек. 8 - из прошлого состава с двухгодичными контрактами, пятеро новичков, остальные на просмотре: в основном это молодежь в возрасте 20-23 года, есть среди них и ребята из состава молотобойцев прошлого сезона. И повторюсь, что окончательный состав будет известен за одну-две недели до начала чемпионата.

- Сейчас можете уже сказать, какой хоккей будет в «Молоте»?
- Я всегда говорил и говорю, что первая задача для меня, как тренера, и для нашей команды: выигрывать в каждом матче. А вот как мы будем играть, это в первую очередь зависит от соперника, но в тоже время скажу, что ребята молодые и будем играть в агрессивный, веселый, добротный хоккей.

- Увидит ли пермский болельщик жесткий, аскаровский хоккей, который уже вспоминают добрым словом болельщики Ангарска?
- Жесткость я приветствую, но мы будем все сочетать: жесткость и техничность. Это здорово, когда у нас будут сильные ноги, руки, но хочется чтоб и голова была светлая.

Игроки также остались довольны первым этапом тренировок.
- Отлично принял клуб, было приятно встретить такое гостеприимство, - говорит голкипер Юрий Петров. - Нас встретили в аэропорту, довезли до ледового дворца, разместили в гостинице. Потом был медосмотр, и вот начались тренировки. Великолепные условия, все очень нравится. Очень приятно, что я буду играть в этой команде.

- Какие задачи видите для себя лично?
- Задачи есть всегда: каждая игра важна для любого хоккеиста, поэтому - только победа.

- Говорят, что тренеры дали команде хорошую нагрузку с первых тренировок. Удалось адаптироваться к ним?
- У нас с утра и до вечера тренажерный зал, бег и всевозможные упражнения, которые закладывают фундамент на сезон. Нам сейчас всем бывает тяжело. Но мы понимаем, что это нужно, поэтому просто терпим и работаем.

В то же время, пермский клуб серьезно обновил свой сайт. И одной из главных его фишек теперь является наличие интернет-магазина клубной атрибутики. В данный момент этот раздел находится в режиме обновления и тестирования, и окончательный его запуск состоится в начале августа.

Пресс-служба «Молота-Прикамья»