19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Павел Канарский: предсезонка пока очень нравится

Пензенский «Дизель», находясь на сборах в Заречном, продолжает активную подготовку к новому сезону ВХЛ. О том, как проходят тренировки, своими впечатлениями поделился опытный защитник команды Павел Канарский.

- Последние четыре дня были пиковые нагрузки, темп высокий. На «земле» выполняли разнообразные упражнения. Например, «Песчаная горка». Такого в моей карьере еще не было. Обычно более простые нагрузки даются: зал, бега, а здесь уклон горы градусов 80, ты ускоряешься и вбегаешь в нее, затем отдыхаешь. Двигаешься по песку, перебираешь быстро-быстро, ноги проваливаются, поэтому приходится тяжеловато. В общем, такая скоростно-силовая работа. В гору секунд 8 бежишь, – сказал он.

Игрок добавил, что ход предсезонных сборов пока ему очень нравится.
- Спортигры проводятся, специальная легкоатлетическая подготовка – прыжки на одной, двух ногах. Упражнений много новых и интересных. Открытый бассейн в Ахунах два раза уже посещали. Тренировки очень грамотно построены: с одной стороны пиковые есть нагрузки, с другой – тренеры дают достаточно времени, чтобы восстановиться. Допустим, у нас было два дня тяжелых, а затем с утра – растяжка, то есть мы отдохнули, а вечером хорошо поработали, – отметил защитник.

По словам Канарского, в команде сейчас здоровая и самое главное рабочая атмосфера.
- Ребята хорошие собрались. Коллектив складывается, дружно все проходит. В часы досуга ребята в нарды играют, в какие-то новые игры, которые до этого я не знал. Пока вообще все очень хорошо. Единственный минус – очень жарко в номерах. На «земле» занимаемся, чтобы заложить фундамент и впоследствии минимизировать вероятность провалов по ходу сезона. Должны вывести себя на хорошую форму. А так мы уже скоро выйдем на лед. После паузы будем нарабатывать катание. Затем проведем товарищеские матчи, которые очень нужны, – сказал он.

Пресс-служба «Дизеля»