15 Мар

СКЛ

1:3

(1:0 0:1 0:2)

РУБ

НЕВ

2:4

(0:1 2:2 0:1)

АКМ

16 Мар

ХИМ

5:2

(1:1 3:0 1:1)

ЮГР

СКЛ

4:2

(1:1 2:1 1:0)

РУБ

НФТ

5:4 ОТ

(3:0 0:4 1:0 1:0)

ЗРЛ

НЕВ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

АКМ

17 Мар

ХИМ

4:3 ОТ

(1:1 2:0 0:2 1:0)

ЮГР

НФТ

6:2

(1:0 2:1 3:1)

ЗРЛ

19 Мар

РУБ

:

СКЛ

О матче

20 Мар

ЗРЛ

:

НФТ

О матче

ЮГР

:

ХИМ

О матче

23 Мар

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Алексеев и Соколов присоединились к «Соколу» в Железногорске

Красноярский «Сокол» в данный момент готовится к новому сезону в Железногорске - это закрытый город на территории Красноярского края. Двухнедельный сбор проходит под руководством главного тренера Александра Титова. Помогают ему в этом процессе старший тренер Андрей Никишов (он же является и генеральным менеджером клуба), а также тренер вратарей Андрей Болсуновский и рабочий персонал команды. Ежедневно у ребят по три тренировки на земле и в тренажерном зале. Идет тяжелая планомерная работа на силу и выносливость. Задействованы при этом различные городские объекты, например стадион «Труд», набережная озера, спортивные площадки, спорткомплекс. За это большое спасибо местным властям.

- Мы предоставляем клубу все объекты, пытаемся удовлетворить все его просьбы, помочь во всем и в размещении и питании, чтобы это способствовало нормальному рабочему процессу, - рассказывает руководитель МАУ «Комбинат оздоровительных спортивных сооружений» Сергей Афонин. - И так по всем вопросам. Мы заинтересованы, чтобы «Сокол» к нам регулярно приезжал, у нас тренировался. Ведь наши ребята смотрят на красноярских хоккеистов. И это полезно для них и всего нашего города.

- Нагрузки, которые ложатся на ребят в эти дни действительно очень серьезные, - говорит Александр Титов. - В этот период после отпуска как раз закладывается работа на земле, закладывается фундамент. Физические нагрузки это фундамент на будущий сезон. Потому что в сезоне как таковой беговой работы и атлетизма не будет. Там будет поддерживающий режим. Поэтому это самая тяжелая, самая нужная работа, которую надо выдержать и которую надо выполнить в полном объеме. Все что мы запланировали.

- У нас в межсезонье сменился тренерский штаб. И новый тренер Александр Титов сразу же попросил, что нужно создать несколько другие условия, чтобы команда выехала за пределы Красноярска, - рассказывает генеральный директор «Сокола» Сергей Рабцун. - Мы посмотрели очень много баз, в том числе и в других городах края. И Железногорск нас полностью устроил с точки зрения инфраструктуры и своих возможностей. К тому же ребятам здесь очень нравится. Сейчас здесь у нас больше тридцати хоккеистов. Подъехали и два игрока из Хабаровска, это в рамках соглашения с клубом КХЛ «Амур». Готовятся здесь со всеми остальными. Они смогут играть за «Сокол». Кроме того к нам будут приезжать и усиливать и другие ребята из «Амура». В общем, ведем плодотворную работу, которая должна дать результат. Нас все полностью устраивает: питание, проживание, материально-техническая база. Кстати, живем в профилактории «Звездный». Я очень надеюсь, что это станет хорошей традицией. Хотим сказать Железногорску спасибо за прием.

В Железногорске «Сокол» будет готовиться к сезону до 1 августа, после чего команда выйдет на лед «Арены.Север». Затем отправимся в Тверь, где примем участие в «Кубке губернатора Тверской области». Этот турнир пройдет с 15 по 19 августа. Кстати, команда является действующим обладателем трофея. Ну а с 30 августа по 1 сентября «Сокол» сыграет в «Рубиновом кубке» в Тюмени

Отметим, что два игрока из Хабаровска это нападающий Константин Соколов и защитник Сергей Алексеев. В прошлом сезоне Соколов провел за «Амур» 10 матчей, в которых отметился 3 (2+1) очками. Также на его счету 13 матчей (из них 6 в плей-офф) в составе клуба ВХЛ «Буран», которым, напомним, руководил как раз Титов, и 3 (1+2) очка. Алексеев сезон 2015/16 провел, выступая за клубы-партнеры «Амура» в ВХЛ. В 23 матчах на его счету две результативные передачи.



Пресс-службы «Сокола», «Амура»