15 Мар

СКЛ

1:3

(1:0 0:1 0:2)

РУБ

НЕВ

2:4

(0:1 2:2 0:1)

АКМ

16 Мар

ХИМ

5:2

(1:1 3:0 1:1)

ЮГР

СКЛ

4:2

(1:1 2:1 1:0)

РУБ

НФТ

5:4 ОТ

(3:0 0:4 1:0 1:0)

ЗРЛ

НЕВ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

АКМ

17 Мар

ХИМ

4:3 ОТ

(1:1 2:0 0:2 1:0)

ЮГР

НФТ

6:2

(1:0 2:1 3:1)

ЗРЛ

19 Мар

РУБ

:

СКЛ

О матче

20 Мар

ЗРЛ

:

НФТ

О матче

ЮГР

:

ХИМ

О матче

23 Мар

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Андрей Рычагов: Воробьев говорит, что нужно играть в тело – и это нормально

Форварды «СКА-Невы» Альберт Конозов и Андрей Рычагов подвели итог первому контрольному матчу в межсезонье против «Амура».

– Как настроение после первого настоящего матча в сезоне? – вопрос Конозову.
– Настроение, конечно, хорошее. Первая победа в сезоне – это всегда важно. Как говорится, как начнешь, так и закончишь. Думаю, все будет в порядке.

– Что можете сказать об игре под руководством нового главного тренера?
– Все прекрасно. Мы постарались полностью выполнить установку, которую нам дал Петр Ильич Воробьев. Мы играем в агрессивный, быстрый хоккей. Думаю, у нас получилось, раз победили.

– Вы создали отличный момент за воротами: подыграли сами себе и забросили. Это какая-то домашняя заготовка?

– Не совсем. Я просто неплохо веду борьбу в углах площадки, поэтому стараюсь «вылезать». Вылез – забил. В принципе, нападающий должен быть нацелен на ворота.

– Перед матчем у вас была интенсивная тренировка. Каково играть под нагрузками?

– Под нагрузками всегда стараешься попроще играть. Мы сыграли попроще – это стало залогом победы.

– Игра получилась неоднозначная, - замечает в свою очередь Рычагов. - В первом периоде мы мало играли с шайбой, чувствовалось волнение – для многих ребят это первый матч на таком уровне, против команды КХЛ. Во втором периоде выровняли игру, начали брать инициативу в свои руки. Забили трудовой гол – он немного добавил эмоций. В третьем периоде уже играли на результат – все получилось.

– Какие новшества привнес в игру Петр Воробьев?
– Пока мы над тактикой много не работали – больше нацелены на физическую составляющую. Я пока принципиальных новшеств не увидел. Схема у Петра Ильича известная, но главное, что она дает результат.

– Было заметно, что «Амур» играл под нагрузкой. Что можете сказать о «СКА-Неве»?
– Мы так же играем под нагрузкой. Две недели команда тренируется в достаточно интенсивном режиме. У нас две тренировки в день, много льда, много зала, «городок» - все есть. Я думаю, что для летнего хоккея нормальное явление, когда команда играет под нагрузками. Здесь проявляется характер, индивидуальное мастерство, потому что сил у многих не хватает.

– Сейчас вы проверили состав в боевых условиях. Есть понимание того, где надо добавить?
– Конечно, есть понимание у тренерского состава, в чем надо добавить – кому-то индивидуально, что-то в командной игре. У нас есть время для этого - впереди еще много контрольных игр.

– В этой встрече вы играли в довольно жесткий хоккей. Это установка главного тренера?
– Это современный хоккей. Да, Петр Ильич говорит, что нужно играть «в тело» - это абсолютно нормально. Без этого не выиграть единоборства. А если ты не выигрываешь единоборств, то не можешь владеть шайбой и создавать моменты. Поэтому мы будем продолжать играть в том же ключе.

 

Пресс-служба «СКА-Невы»