12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Шибаев: хочется выиграть что-нибудь значимое

Нападающего тюменского «Рубина» Александра Шибаева, который пришел в стан сибирской дружины в нынешнем межсезонье, можно отнести к разряду игроков, не нуждающихся в особом представлении. Он рассказал о своем желании порадовать болельщиков «рубиновой» дружины.

- Будем работать на благо тюменского хоккея. В команде меня замечательно приняли. Все началось с аэропорта, где встречал клубный автобус. Прекрасные условия для тренировок, отличное настроение, - поделился Шибаев .

- Вас ведь хотели видеть в «Рубине» еще несколько лет назад…
- Была такая история. Я выступал за балашихинское «Динамо», получил травму и долго восстанавливался. Наша команда в плей-офф не попадала, и возник вариант с переходом в «Рубин». Но, как говорится, не сложилось. А вообще у меня достаточно небольшой опыт игры в плей-офф. В прошлом году ощутил весь драйв кубковых матчей в составе тверского ТХК. Очень хочется выиграть что-нибудь значимое.

- В балашихинском «Динамо» вы ведь результативно взаимодействовали с Маратом Фахрутдиновым, который этим летом также подписал контракт с «Рубином»…
- Действительно, с Маратом мы хорошо понимаем друг друга на льду. В отпуске тренировались вместе, у нас есть определенная программа летних занятий. Два месяца предсезонных сборов, пожалуй, самый сложный этап, поэтому к нему надо подходить в оптимальной форме.

- Тренировки в «Рубине» чем-то отличаются от подготовительного процесса в ваших прежних командах?
- Отличаются, но они везде тяжелые. Я много тренировался с «Динамо». Там дают беговые упражнения, упор делался на «физику». В «Рубине» мы фактически каждый день по два раза выходим на лед. Главный тренер Алексей Акифьев сам был умным хоккеистом, такие же дает нам и задания. Требует, чтобы мы постоянно думали на площадке.

- У вас есть семья?
- У меня есть любимая девушка, с которой мы вместе уже три с половиной года. Все никак не можем узаконить наши отношения. Надеюсь, сделаем это в ближайшем будущем. За то время, пока мы общаемся, она не пропустила ни одного моего домашнего матча…

Пресс-служба «Рубина»