19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Василий Чижов: в Латвии шикарные условия для тренировок

«Торос» вторую неделю проходит тренировочные сборы в Латвии, где нефтекамцам помимо проведенной игры с «Салаватом Юлаевым» еще предстоит сыграть две встречи с «Лиепая» и «Ладой». Главный тренер «ледяных глыб» Василий Чижов рассказал о ходе сборов и настроении в коллективе.

- Сборы в Латвии уже идут полным ходом, какие впечатления от условий размещения и питания?
- Здесь все организовано на самом высоком уровне. Все условия шикарные, это и питание, и проживание, и занятия на льду, и на земле. В этом плане все нас полностью устраивает.

- На сборах «Торос» проведет три матча, будет ли вы этих встречах важен результат или это будут исключительно тренировочные игры?
- Ребят мы будем, в любом случае, настраивать на борьбу, потому что результат, как правило, неотделим от тренировочного процесса. Всегда нужно усердно тренироваться, чтобы достигать положительного результата.

- Как на сборах показывает себя молодежь и старожилы клуба?

- Опытные игроки команды работают на своем уровне, скажу больше, они стараются прыгнуть выше головы. Это не может не радовать. От молодежи бы хотелось видеть больше усердия и желания на тренировках и в играх.

- Как вам погода в Латвии? Удалось ли искупаться в море?

- Погода здесь что ни на есть тренировочная, температура от 20 до 25 градусов тепла. Море прохладное, я бы даже сказал, порой ледяное. Но мы, не смотря на это, пару раз умудрились искупаться, как и ребята.

Пресс-служба «Тороса»