:

:

«СКА-Нева» взяла реванш у СКА за крупное поражение днем ранее

Питерский СКА завершил сбор в Новогорске вторым матчем со «СКА-Невой».

«Старшие» армейцы вновь сыграли тремя пятерками, причем во встрече не принял участие ни один полевой игрок из тех, кто выступал накануне. Меньше двух минут понадобилось Николаю Прохоркину для того, чтобы открыть счет в матче: он получил передачу от Мозеса и уверенно переиграл Иванникова. Ближе к концу периода отличиться сумел уже сам Мозес, который использовал хороший пас Яковлева.

Второй период получился более упорным: несмотря на большое преимущество СКА и двукратный перевес по броскам, «СКА-Нева» довольно успешно оборонялась и не позволила команде КХЛ увеличить счет. Был момент и у Альберта Конозова, который в меньшинстве убегал один на один, и Белову удалось остановить его лишь ценой нарушения правил.

В третьем периоде СКА по-прежнему бросал чаще, зато игроки «СКА-Невы» были точнее и сумели сравнять счет. Сначала Иванникова пробил Михаил Мальцев, а за четыре минуты до сирены второй гол забил его однофамилец Максим. Овертайм заброшенных шайб не принес, а в серии буллитов на гол Широкова «СКА-Нева» ответила двумя в исполнении Гребенщикова и Михаила Мальцева – 2:3.

СКА – «СКА-Нева» – 2:3 бул. (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1). 26 июля. УТЦ «Новогорск».

Голы: 1:0 Прохоркин (Мозес, 01.43), 2:0 Мозес (Яковлев, 17.14), 2:1 Мих.Мальцев (Гребенщиков, 47.01), 2:2 Мак.Мальцев (Ушнев, 55.51), 2:3 Мих.Мальцев (65.00, решающий буллит).

Вратари: Шестеркин, Иванников, Скрынник.

Штраф: 8 – 16.