19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Антон Слепышев: желаю «Дизелю» удачи в новом сезоне

«Дизель» продолжает ледовую подготовку на своей клубной базе. В очередной тренировке команды принял участие воспитанник Антон Слепышевпензенской школы хоккея, нападающий клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» Антон Слепышев.

- Антон, вы планировали потренироваться вместе с «Дизелем» или это получилось спонтанно?
- Нужно было немного подготовиться к тренировочному лагерю в Канаде, покататься на льду. Я узнал, что «Дизель» уже начал ледовую подготовку. Сергей Григорьевич Лопушанский был у меня тренером в детстве. Я попросил покататься вместе с командой. Мне пошли навстречу. За что всем огромное спасибо. Около месяца назад я начал подготовку на «земле», отпуск закончил и сейчас у меня идет работа в принципе такая же, как у «Дизеля». На днях улетаю в Монреаль, буду тренироваться до сентября и потом уже поеду в лагерь в Эдмонтон.

- Как вам в Пензе?
- Отлично. Рад здесь оказаться, увидеть друзей. Дома всегда хорошая атмосфера, с родителями встретился, в общем, все здорово. В «Дизеле» много знакомых с кем удалось поиграть – и из самой Пензы, и ребята из других городов. Это мои ровесники, а также хоккеисты помладше, плюс опытные игроки. К примеру, Павел Канарский, с которым мы играли в новокузнецком «Металлурге». Павел Яценков тоже с «Кузни» и в МХЛ мы с ним пересекались.

- За игрой «Дизеля» в чемпионате ВХЛ следите?
- Насколько я знаю, в том году у команды было не все так гладко и хорошо. Сейчас пришел новый тренер, есть перспективные и молодые ребята, поэтому хочу пожелать «Дизелю» только удачи, чтобы у клуба все получалось. Я буду болеть за команду, следить за ее игрой.

- Самому хотелось бы сыграть за «Дизель»?
- Хотелось бы, но не сейчас. В будущем, когда карьера уже сложится, надеюсь, поиграю.

- Как вам тренировки вместе с «Дизелем», оцените атмосферу в команде?
- Все ребята молодые, хотят выигрывать, чего-то достичь. Доказать, кто они есть. Поэтому видно, что все стараются, слушают тренера, все очень внимательны. Я думаю, что это тот подход, который им нужен. Дальше коллектив будет сплачиваться еще больше – через игры, поездки. Думаю, что у них еще все впереди.

Пресс-служба «Дизеля»