19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Сергей Лопушанский: игровая тренировка показала, что мы хорошо поработали на земле

Пензенский «Дизель» провел первую игровую тренировку на льду. Тренерский штаб разделил хоккеистов на две команды.

- Игровая тренировка показала, что до этого мы очень хорошо и серьезно поработали на «земле». Занимались атлетической подготовкой. И поэтому в матче ребятам немножко все давалось с натугой. Тем не менее, моменты интересные были видны в игре, - сказал главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский.

По его словам, вместе с основной командой на постоянной основе работают несколько воспитанников местной хоккейной школы.
- Кого-то мы привлекаем из второй команды - «Дизелиста». Перспективные игроки находятся в поле нашего зрения, - добавил наставник.

Он отметил, что работа идет по намеченному плану.
- Зрители увидят, как мы будем играть и в атаке, и в обороне. Можно строить «воздушные замки», нам же хочется поработать с командой и выйти на высокий уровень игры и результата, - сказал Сергей Лопушанский.

Своими впечатлениями от первой игровой тренировки поделился вратарь Алексей Суровегин.
- Первые дни всегда тяжелые, но потом втягиваешься, вкатываешься. Играли неплохо. Вратари себя нормально показали. Лично у меня задача, конечно, быть первым номером, прогрессировать каждую тренировку, каждый матч. Хочется поиграть, доказать что я что-то могу и, конечно же, все делать для победы команды, - добавил он.

По его словам, тренировка ему понравилась.
- Неплохо поработал. Понравилось. Был небольшой мандраж, как будто выходил на официальную игру. Ворота сохранил в неприкосновенности, но у меня здесь больше защитники хорошо поработали, поэтому не особо много было бросков. Каждый бросок по-своему опасен, главное – выбрать правильную позицию. Если вратарь играет правильно, и защитники хорошо помогают, то с любым броском можно справиться, - отметил голкипер.

Нападающий Станислав Кучкин подчеркнул, что на данном этапе подготовки самое главное – подтянуть физические кондиции.
- Сейчас мы находим свою игру, стараемся как-то взаимодействовать. Можно сказать, что даже и не до шайб, основное – быть в игровом тонусе. На тренировках пропагандируется комбинационный хоккей, мне это по душе. Надо стараться и работать и тогда все обязательно получится, - добавил он.

Пресс-служба «Дизеля»