19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: в «Торпедо» приехал канадец, Швецов покинул «Северсталь»

Форвард Александр Швецов, находившийся на просмотровом контракте в «Северстали», покинул череповецкий клуб. В прошлом сезоне он защищал цвета ТХК и «Ермака».

«Сокол» подписал двухсторонние контракты с двумя игроками. 19-летний нападающий Василий Шаламов - воспитанник новосибирской «Сибири». Выступал в МХЛ за «Сибирских снайперов» и «Снежных барсов» (Астана). А 20-летний защитник Арсений Иванов последние 5 лет провел в американских лигах, в последнее время играл за «Грейт Фоллс».

Кроме того, красноярцы оформили полноценные отношения с габаритным нападающим Никитой Малыгиным, который был на просмотре. Хоккеист ранее уже дважды в карьере выступал в составе «крылатых» - с 2005 по 2009 годы. Позже Никита вернулся в Красноярск 2011-м году, где отыграл за «Сокол» три сезона. В сезоне 2015/16 Малыгин не выступал не за один клуб.

- Я рад, что возвращаюсь в команду, где уже играл, - заметил Малыгин. - Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо генеральному директору клуба Сергею Рабцуну и генеральному менеджеру Андрею Никишову за то, что дали шанс проявить себя. Очень надеюсь, что оправдаю их доверие и, конечно, же доверие тренерского штаба. Ведь играть будут сильнейшие. Не скрою, сначала было тяжело, особенно в Железногорске на сборах. Нагрузки серьезные, а я год был без хоккея. Но сейчас уже вкатился в тренировочный процесс. На льду сначала осваивался, но с каждым днем мне становится все комфортнее. Очень соскучился по хоккею, сделаю все, чтобы принести команде максимальную пользу и чтобы «Сокол» радовал в новом сезоне болельщиков своими победами.

Однолетний контракт с усть-каменогорским «Торпедо» подписал канадский защитник Джордон Саусторн. 26-летний игрок – защитник атакующего стиля. В прошлом сезоне он защищал цвета «Манитобы» из АХЛ и «Форт Уэйн» из ECHL. Примечательно, что в 2008 году Саусторн был задрафтован в НХЛ командой «Буффало» в 4-м раунде под общим 104-м номером.

Пробные контракты с саратовским «Кристаллом» заключили защитники Евгений Лапин и Сергей Сахарусов. Лапин является воспитанником московского ЦСКА. Последние два сезона провел в смоленском «Славутиче» выступающем в первенстве ВХЛ. Сахарусов - воспитанник «Северстали». Основную часть карьеры провел в родном клубе, имеет опыт выступления в КХЛ. Сезон 2015/16 начинал в воскресенском «Химике», но после нового года перешел в ХК «Тамбов».

Курганское «Зауралье» покинули защитник Андрей Станкевич и нападающий Георгий Остапчук.

Пресс-службы ВХЛ, КХЛ, «Торпедо», «Сокола», «Кристалла» и «Зауралья»