19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Молот-Прикамье» и «Торпедо» сыграют контрольный матч в субботу

Тренеры команд-участниц «Кубка Прикамья»-2016 подвели итоги турнира, из которых стало известно о еще одном контрольном матче нынешнего межсезонья.

- Благодарим болельщиков за поддержку, очень приятно видеть столько человек на трибунах, - заметил главный тренер «Молота-Прикамья» Марат Аскаров. - В первую очередь всю нашу подготовку мы делаем для того, чтобы начать чемпионат достойно, ровно, без спадов. Конечно же, предсезонные турниры хотелось бы выигрывать, что мы и сделали. Но мы все же преследуем другие цели. Все три матча провели на характере, есть много технического и тактического брака. Еще раз скажу: ребята «под нагрузкой». Не все в нужной форме. Да, кто-то уже выглядит лучше, кто-то еще не вошел в кондиции. Но надо понимать, что это не проблема, потому что мы продолжаем готовиться. Кроме того, ведется селекция, ищем игроков, которые будут в команде. Сейчас у нас скамейка длинная, но играть будут сильнейшие, это однозначно. Все еще впереди.

- Хороший получился турнир, все команды равные. Заметно, что клубы почти готовы к сезону, было отличное движение в играх, - сказал наставник «Торпедо» Алексей Ждахин. - Каждый коллектив решал свои задачи. Мы, конечно же, хотели сыграть лучше и выиграть. Тяжело входили, не все получалось, но это естественно, еще месяц до старта, готовимся к чемпионату. К сожалению не все игроки справляются, требования очень высокие, ребятам надо перестраиваться. Мы решили провести еще один товарищеский матч в Перми против «Молота» - ищем дополнительные спарринги, чтоб проверить всех ребят, всех кандидатов.

Заметим, что товарищеский матч между «Молотом-Прикамье» и «Торпедо» пройдет 20 августа в УДС «Молот».

- Игры в нашем исполнении оставили двоякое впечатление, - высказал мнение главный тренер «Ариады-НХ» Владимир Синицын. - Если в первом матче мы сами того не ожидая выиграли в две шайбы у сильного соперника, потому что все полностью выполняли тренерскую установку, то во второй игре с «Молотом» мы провалили первый период и неплохо сыграли в третьем. В последней игре уже сказывалась усталость, три дня подряд в игре, может быть и сами игроки уже хотели домой, отдохнуть. За этот выезд команде могу поставить «3+», ближе к четверке.

- Итог – последнее место… Мы ехали бороться за победу, а результат, который показали, не тот на который рассчитывали, - заметил наставник «Зауралья» Михаил Звягин. - Сейчас сложно что-то говорить, надо приехать и проанализировать, почему так произошло, почему команда не смогла выиграть ни одной игры, и будем готовиться дальше, к чемпионату ВХЛ.

Пресс-служба «Молота-Прикамья»