19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Копытин в «Сарыарке», Гелашвили покинул «Южный Урал»

Пресс-служба ВХЛ рассказывает о трансферах с игроками и клубами лиги, случившимися за последние сутки.

По решению тренерского штаба расположение пермского «Молота-Прикамья» покинул форвард Владислав Елаков, воспитанник омской школы хоккея, прибывший на просмотр из казахстанского «Арлана». В то же время, заключен просмотровый контракт с голкипером Алексеем Берестневым, который прошлый сезон провел в тюменском «Рубине», а до этого проходил смотрины в «Сахалине».

Согласно договору о сотрудничестве в «Ижсталь» из «Северстали» командированы три игрока. Это нападающий Дмитрий Моисеев, защитник Кирилл Свиязов и вратарь Михаил Бердин. Моисеев прошлый сезон начал в «Ижстали» и за полчемпионата выбился в лидеры среди бомбардиров клуба, в 19 матчах набрав 12 (3+9) баллов при коэффициенте полезности «плюс 3». Свиязов также в прошлом сезоне играл за «сталеваров», но уже во второй половине чемпионата, включая плей-офф. В «регулярке» Кирилл в 3 матчах набрал 4 (1+3) очка с коэффициентом полезности «плюс 1», в плей-офф – 18 игр, 4 (0+4) очка, «плюс 3». Бердин в 13 матчах за «Алмаз» в МХЛ заработал коэффициент надежности 3,30.

Состав «Сарыарки» пополнил форвард Павел Копытин. Прошлый сезон он начал в воронежском «Буранк» (в 29 матчах набрал 25 (14+11) очков), после чего подписал контракт с новосибирской «Сибирью», где провел 10 матчей, набрав 1 (0+1) очко.

В расположение московского «Спартака» отправились три нападающих воскресенского «Химика»: Кирилл Смирнов, Глеб Шашков и Никита Шацкий.

«Южный Урал» покинул находившийся на просмотре голкипер Георгий Гелашвили. Напомним, вратарь приехал в команду в начале августа и успел сыграть на одном предсезонном турнире в Пензе.

«Барс» расторг соглашение с форвардом Ахмедом Гимбатовым.

Состав «Нефтяника» пополнил хорошо знакомый альметьевским болельщикам защитник Динар Хамидуллин. Он выступал за команду в прошлом сезоне, но затем перебрался в клуб КХЛ «Северсталь».

Тюменский «Рубин» подписал контракт с 21-летним нападающим Дмитрием Арсенюком. Он является воспитанником магнитогорской школы. Выступал в чемпионате КХЛ за «Металлург», молодежную команду «Стальные лисы», а также был игроком клуба ВХЛ - «Южный Урал» из Орска. В нынешнем межсезонье Арсенюк тренировался в хабаровском «Амуре».

Между тем, в «Рубин» из хантымансийской «Югры» были командированы лучший бомбардир тюменского клуба прошлого сезона форвард Егор Иванов, и также выступавший за «рубиновую» дружину в чемпионате высшей лиги 2015/16 нападающий Дмитрий Марченков.

Защитник Алексей Логинов, в прошлом сезоне выступавший за «Зауралье», стал новичком голландского клуба «Тилбург».

Пресс-службы ВХЛ, «Молота-Прикамья», «Ижстали»,
«Сарыарки», «Химика», «Рубина», «Нефтяника» и «Южного Урала»