19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Жарич: задача «Спутника» - попасть в восьмерку сильнейших и пройти первый круг плей-офф

Председатель попечительского совета «Спутника» Алексей Жарич объявил задачу тагильской команды на сезон.

- Нам удалось сохранить тренерский состав, и, считаю, собрать боеспособный коллектив, - говорит Жарич. - Сменился генеральный менеджер клуба, который, как и предыдущий тренер, к сожалению, не выполнили поставленной задачи. Сегодня команду возглавляет тагильчанин Александр Балбашев, а главный тренер – Андрей Кирдяшов, которому помогает тагильчанин Алексей Фетисов. Задача перед командой стоит такая же - попасть в восьмерку сильнейших по итогам регулярного чемпионата и выйти во второй круг плей-офф. Но выполнить ее будет не так просто. Однако мы надеемся на успешное выступление клуба. Хочется отдельно поблагодарить руководство Свердловской области за поддержку команды, в этом сезоне она нам нужна как никогда.

- Во время Кубка «Уралвагонзаворда» в Нижний Тагил привозили Кубок Гагарина…
- Было очень приятно увидеть этот трофей в Нижнем Тагиле. Я еще раз убедился, что мы правильно отработали с руководством магнитогорского «Металлурга» по трансферу Артема Железкова, вовремя отправив его в КХЛ. При этом, замечу, с крупной выгодой для «Спутника». И вот уже в первом своем сезоне в КХЛ Артем стал обладателем главного трофея отечественного хоккея. С чем мы его еще раз поздравляем и желаем удачи. Также очень здорово, что недавно родной город посетили братья Радуловы. Это было действительно большое событие, которое еще раз показывает какая серьезная школа хоккея здесь - в Нижнем Тагиле, чьи воспитанники сейчас играют в КХЛ и НХЛ. В новом сезоне мы будем болеть за «Монреаль» и «Торонто» с Никитой Сошниковым.

- Состоится ли встреча команды с болельщиками перед сезоном?
- Мы решили, что не будем отвлекать игроков «Спутника» от подготовки к чемпионату и проведем эту встречу в конце осени после того, как будут понятны первые результаты.

Пресс-служба «Спутника»