19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Голышев командирован в «Спутник», Сорокин вернулся в «Нефтяник»

Пресс-служба ВХЛ о трансферах, связанных с игроками и клубами лиги, которые произошли за последние сутки.

Тагильский «Спутник» пополнил командированный из «Автомобилиста» форвард Анатолий Голышев. В прошлом сезоне он набрал 45 (26+19) очков в 62 матчах в составе «Автомобилиста». Голышев - серебряный призер молодежного чемпионата мира-2015 в составе сборной России. В 2016 году на драфте НХЛ выбран в 4-м раунде под общим 95-м номером клубом «Нью-Йорк Айлендерс». В текущем сезоне КХЛ Голышев сыграл 12 матчей, набрал 5 (1+4) очков.

- В том году у нас были розовые майки, а в этом году нужен немножко другой эффект, чтобы парень чуть-чуть переосмыслил, для чего он в команде, зачем он в команде, - объяснил перевод Голышева в ВХЛ наставник «Автомобилиста» Андрей Разин. - К нему пока очень большие претензии. Даже если посмотреть статистику, то вы увидите, что у него за 12 игр один гол. И очень много потерь. В команде он с большим отрывом в этом компоненте. По режиму к нему никаких вопросов нет, чисто в игровом плане. Пусть съездит в ВХЛ, постажируется.

Алексей Шантыка заявлен за фарм-клуб усть-каменогорского «Торпедо» - «Алтай Торпедо», которая выступает в чемпионате Казахстана. Прошлый сезон форвард провел за «Торпедо» в ВХЛ 6 матчей и набрал 2 (1+1) очка при показателе полезности «плюс 3»

В расположение «Нефтяника» прибыл защитник Александр Сорокин. Он уже выступал в составе альметьевской команды в «золотом» сезоне 2015/16, провел 60 игр, набрал 12 (3+9) очков. В межсезонье Сорокин пробовал силы в нескольких клубах КХЛ и ВХЛ, но все равно вернулся в Альметьевск.

Согласно договору о сотрудничестве из «Северстали» в Ижевск командированы: нападающие Сергей Купцов, Сергей Лапин и вратарь Савелий Кононов. Если Купцов за три сезона выступления за «Ижсталь» успел завоевать два серебра чемпионата ВХЛ, то Лапин и Кононов лишь в этом году с ижевской командой прошли предсезонную подготовку.

«Чемпионат.com», пресс-службы ВХЛ, «Спутника», «Торпедо», «Ижстали» и «Нефтяника»