14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Павел Канарский: молодежь должна учиться у нас и пытаться стать лучше

Пензенский «Дизель» в Тюмени обыграл местный «Рубин» - 2:1. Гости при этом намного чаще оставались в меньшинстве, но всякий раз отбивали атакующие порывы сибиряков. 

- Удалялись мы непозволительно много. Все это было от большого желания. Хотели сыграть жестче, а соперник ставил спину и получался толчок. В целом, матч получился боевой, - сказал защитник «Дизеля» Павел Канарский. - В третьем периоде при счете 1:1 игра шла уже до гола. Кто его забрасывал – получал преимущество и мог спокойно отойти в оборону. 

- Вы немало поиграли в элите российского хоккея. В «Дизеле» ждут, что станете примером для молодых парней? 
- Конечно, я это понимаю. Партнеры, у которых опыта не так много, должны смотреть на старших товарищей, учиться и пытаться стать лучше. В конце концов, молодые хоккеисты ведь хотят пробиться в КХЛ. 

Форвард пензенского «Дизеля» Айрат Зиазов принес победу своей команде точным броском на 47-й минуте. 
- «Рубин» собрал очень сильный состав в этом сезоне. У нас же много молодежи и опыта в каких-то ситуациях не хватает. Но была задача выдержать стартовый натиск хозяев в первом периоде, - поделился Зиазов. - Даже договорились о том, что не будет ничего зазорного просто отбрасывать шайбу из своей зоны. 

- В пяти матчах чемпионата «Дизель» одержал четыре победы. Наверное, многие не ожидали от команды такого лихого начала.
 - Согласен, многие действительно не ожидали, что «Дизель» будет идти в верхней части таблицы после первых матчей. Но за счет характера, выполнения тренерского задания и довольно неплохой реализации моментов нам удается добиваться результата. 

Пресс-служба «Рубина»